€17.95
% €21.66 (17.13% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810016014 P/N: IMT23209 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric IMT23209 THORSMAN Kontaktloser Spannungsprüfer Kategorie 3 / 1kV"
Schneider Electric THORSMAN Non-Contact Voltage Tester Category 3/1kV
Schneider Electric IMT23209
EAN 3606489486228
Description
El Lapiz detector de tensión Throrsman es un instrumento compacto de mano utilizado para comprobar la presencia de tensión en el circuito Con confirmación acústica y visual (LED brillante), que ofrece tranquilidad en un ambiente ruidoso En sólo unos segundos, puede determinar si es seguro trabajar cerca de áreas como: cajas de transformadores y carcasas de disyuntores, cables de tierra de la red eléctrica o varillas de tierra recién puestas. Tal como para casas móviles, revestimientos metálicos o pedestales de armazón metálico, cajas transversales o conductos, instalaciones de alumbrado público o maquinaria eléctrica. Contiene indicador de batería baja, barrera táctil de seguridad e función de iluminación, que puede funcionar como linterna
Documents & Downloads
Product Attributes
| Prüfart | 1-polig |
|---|---|
| Spannungsanzeige | LED |
| Spannungsmessbereich | 5V |
| Länge | 152mm |
| Klingenlänge | -mm |
| Klingenbreite | -mm |
| Interne Grundlast | |
| Last zuschaltbar | |
| Drehfeldrichtungsanzeige | |
| Durchgangsprüfung | 1 |
| Durchgangsanzeige | akustisch |
| Widerstandsmessbereich | -kOhm |
| Widerstandsmessung | -Ohm |
| Einpolige Phasenanzeige | 1 |
| Berührungslose Spannungserkennung | |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | |
| Messspitzenschutz | |
| Messstellenbeleuchtung | 1 |
| Verwendbar bei Niederschlägen | 1 |
| Stromversorgung | Batterie |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
Technical data
| P/N (Part Number) | IMT23209 |
|---|---|
| EAN | 3606489486228 |
| ETIM | EC000494 |
| SCIP | 875f68f5-e307-4362-b7e9-b6e2fe84c5d1 |
| Weight | 0.1 kg |
| Weight (Package) | 0.1 kg |
Designations
Digital multimeters Measuring devices
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















