€648.67
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810015565 P/N: HMIS85W Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric HMIS85W 5,7", kleines Touchscreen-Display, Frontmodul, LED-Farb-TFT-LCD"
Schneider Electric 5.7", small touchscreen display, front module, LED color TFT LCD
Schneider Electric HMIS85W
EAN 3595864153292
Description
Cet écran tactile IHM fait partie de la gamme Harmony SCU, une offre de contrôleurs IHM avec écrans couleur de 3,5 à 5,7 pouces. Cet écran tactile IHM est doté d'un écran LCD TFT couleur rétro-éclairé QVGA 5,7 pouces et prend en charge une résolution de 320 x 240 pixels. Il prend en charge les polices de caractères taïwanais (chinois traditionnel), japonais (ANK, Kanji), coréen, ASCII et chinois (chinois simplifié). Il prend en charge les couleurs 65536 avec 50000 heures de durée de vie du rétroéclairage. L'écran tactile analogique avec 16 niveaux de luminosité offre quatre angles de vue horizontal x vertical : 60 ° gauche , 60 ° droite , 40 ° haut , 60 ° bas. Ses dimensions sont de 163 x 129,4 mm (largeur x profondeur) et pèse 0,405 kg. La conception intégrée de l'unité Harmony SCU offre une fonctionnalité maximale tout en simplifiant l'installation. Conçu pour les petites machines et le contrôle simple des processus, son écran de pointe offre une lisibilité claire. L'unité Harmony SCU (anciennement Magelis SCU) est conçue pour fonctionner avec EcoStruxure™ ; Machine Expert. Il offre des fonctionnalités pour le contrôle des petites machines et des processus simples, tout en économisant jusqu'à 30 % sur les coûts d'installation et de propriété.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 2 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Mit SW-Schnittstellen | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | 1 |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | 1 |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | 1 |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | 1 |
| Ausführung des Displays | TFT |
| Mit Farbdisplay | 1 |
| Anzahl der Farben des Displays | 65000 |
| Anzahl der Graustufen/Blaustufen des Displays | 16 |
| Bildschirmdiagonale | 5.7Zoll |
| Anzahl der Bildpunkte | 240 |
| Nutzbarer Projektspeicher/Anwenderspeicher | 128000kByte |
| Mit nummerischer Tastatur | |
| Mit Alpha Tastatur | |
| Anzahl der Funktionstasten | 0 |
| Anzahl der Tasten mit LED | 0 |
| Anzahl der Systemtasten | 0 |
| Touch-Technologie | Resistiv-Touch |
| Mit Meldungsanzeige | 1 |
| Mit Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | 1 |
| Prozesswertdarstellung (Ausgabe) möglich | 1 |
| Prozesswertvorgabe (Eingabe) möglich | 1 |
| Mit Rezepturen | 1 |
| Anzahl der Ebenen | 0 |
| Mit Druckausgabe | |
| Anzahl der Online-Sprachen | 8 |
| Zusätzliche Softwarekomponenten | 1 |
| Schutzart (IP) | IP65/IP67 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Wand-/Direktmontage möglich | 1 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Breite der Front | 163mm |
| Höhe der Front | 129.4mm |
| Einbautiefe | 76.22mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | HMIS85W |
|---|---|
| EAN | 3595864153292 |
| ETIM | EC001412 |
| SCIP | 3d02a16a-b371-402f-abda-886a20922dcb |
| ECLASS | eClass_10_AFX016003 |
| Weight | 0.41 kg |
| Weight (Package) | 0.69 kg |
Designations
alarm display display and operating device graphic operator panel graphic panel machine terminal operator panel operator terminal process visualization touch operator panel touch panel
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















