€3,315.69
Available to order, delivery time: 1-2 Months
Art. No: WST8810015476 P/N: HMIDT65XFH Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric HMIDT65XFH Harmony GTUX 12"W Outdoor HMI Touch-Display resistiv, Schutzlackierung, hohe Helligkeit, Edelstahlfrontt"
Schneider Electric Harmony GTUX 12"W Outdoor HMI Resistive Touch-Display, Protective Coating, High Brightness, Stainless Steel Front
Schneider Electric HMIDT65XFH
EAN 3606481572936
Description
Dit product maakt deel uit van de Harmony GTUX-serie, een aanbod van eXtreme HMI-panelen voor buitengebruik. Deze eXtreme HMI-panelen voor gebruik buitenshuis zijn een krachtig assortiment HMI's die ideaal zijn voor veeleisende omgevingen buitenshuis. Hij is uitgerust met een 12,1-inch lcd single-touch analoog resistief scherm met een resolutie van 1.280 x 800 pixels. Het biedt atmosferische weerstand met volledige conforme coating van de norm IEC/EN 60721-3-3 Klasse 3C3. Het kan een temperatuurbereik van -30 tot 70 °C hebben. Dit product werkt bij een stroomverbruik van 37 W en een nominale spanning van 12 V tot 24 V DC. De afmetingen zijn 308 mm (breedte) x 230 mm (hoogte) x 68 mm (diepte) en wegen 3,2 kg. Het is compatibel met het HMIG3XFH Box model. De module is CE-gecertificeerd en voldoet aan de UL 61010-, UL 121201-, CSA C22.2 No 213-, CSA C22.2 No 61010-1- en IEC 61132-2-normen. Harmony GTUX biedt krachtige visualisatie en controle in een extreme omgeving, volledig geïntegreerd in EcoStruxure Machine Expert-software.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 12V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit SW-Schnittstellen | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Ausführung des Displays | LCD |
| Mit Farbdisplay | 1 |
| Anzahl der Farben des Displays | 262144 |
| Anzahl der Graustufen/Blaustufen des Displays | 0 |
| Bildschirmdiagonale | 12Zoll |
| Anzahl der Bildpunkte | 800 |
| Nutzbarer Projektspeicher/Anwenderspeicher | 0kByte |
| Mit nummerischer Tastatur | |
| Mit Alpha Tastatur | |
| Anzahl der Funktionstasten | 0 |
| Anzahl der Tasten mit LED | 0 |
| Anzahl der Systemtasten | 0 |
| Touch-Technologie | Resistiv-Touch |
| Mit Meldungsanzeige | |
| Mit Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | |
| Prozesswertdarstellung (Ausgabe) möglich | |
| Prozesswertvorgabe (Eingabe) möglich | |
| Mit Rezepturen | |
| Anzahl der Ebenen | 0 |
| Mit Druckausgabe | |
| Anzahl der Online-Sprachen | 0 |
| Zusätzliche Softwarekomponenten | |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Betriebstemperatur | -30°C |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Wand-/Direktmontage möglich | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Breite der Front | 308.5mm |
| Höhe der Front | 230.5mm |
| Einbautiefe | 68mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | HMIDT65XFH |
|---|---|
| EAN | 3606481572936 |
| ETIM | EC001412 |
| SCIP | bec78d47-e62d-44d7-8e6f-c4f5bb86ee60 |
| ECLASS | eClass_10_AFX016003 |
| Weight | 2.85 kg |
| Weight (Package) | 2.85 kg |
Designations
Alarm Display Coated Control Terminal Control Unit Display and Control Device Graphic Operator Panel Graphic Panel HMI Human-Machine Interface Machine Terminal Operator Interface Operator Panel Outdoor Area Outdoor Panel Outdoor Use Process Visualization Protective Coating Robust Stainless Steel Touch Operator Panel Touch Panel eXtreme
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















