€2,770.39
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810015472 P/N: HMIDT642 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric HMIDT642 Display 12,1" Touch Smart Display XGA"
Schneider Electric Display 12.1" Touch Smart Display XGA
Schneider Electric HMIDT642
EAN 3606480687242
Description
Cette interface opérateur à écran tactile (IHM) universelle Magelis GTU est alimentée en 12V à 24V CC, et dispose d'un écran LCD TFT couleur 12,1" avec 1024 x 768 pixels et 16 millions de couleurs. Cet écran tactile haute résolution prend en compte les gestes multi-touch. Il est idéal pour la surveillance et la communication haute performance grâce à une interface de type smartphone pour une utilisation dans les systèmes d'automatisation les plus exigeants, y compris les équipements. On peut l'utiliser pour les équipements de contrôle industriel, les zones dangereuses et les applications marines. L'écran affiche des messages texte, des objets graphiques et des schémas synoptiques, le contrôle et la configuration des données. Il offre également un stockage amovible, un double LAN et deux interfaces de communication. Il résiste à une température permanente de 60 °C, ce qui le rend idéal pour une installation dans des zones où la ventilation de l'armoire n'est pas possible ou difficile.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | |
| Mit SW-Schnittstellen | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Ausführung des Displays | TFT |
| Mit Farbdisplay | 1 |
| Anzahl der Farben des Displays | |
| Anzahl der Graustufen/Blaustufen des Displays | |
| Bildschirmdiagonale | 12.1Zoll |
| Anzahl der Bildpunkte | |
| Nutzbarer Projektspeicher/Anwenderspeicher | -kByte |
| Mit nummerischer Tastatur | |
| Mit Alpha Tastatur | |
| Anzahl der Funktionstasten | |
| Anzahl der Tasten mit LED | |
| Anzahl der Systemtasten | |
| Touch-Technologie | Resistiv-Touch |
| Mit Meldungsanzeige | |
| Mit Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | |
| Prozesswertdarstellung (Ausgabe) möglich | |
| Prozesswertvorgabe (Eingabe) möglich | |
| Mit Rezepturen | |
| Anzahl der Ebenen | |
| Mit Druckausgabe | |
| Anzahl der Online-Sprachen | |
| Zusätzliche Softwarekomponenten | |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Betriebstemperatur | -°C |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Wand-/Direktmontage möglich | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Breite der Front | -mm |
| Höhe der Front | -mm |
| Einbautiefe | -mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | HMIDT642 |
|---|---|
| EAN | 3606480687242 |
| ETIM | EC001412 |
| SCIP | f7bde1f0-e6bc-4b91-91d2-88584de513eb |
| ECLASS | eClass_10_AFX016003 |
| Weight | 3 kg |
| Weight (Package) | 4.29 kg |
Designations
Automation Computer Computer Control Industrial Computer Industrial PC PC PC-based Automation PC-based Automation Panel PC Panel PC Personal Computer Touch Screen Visualization PC
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















