€1,595.82
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810015471 P/N: HMIDT551 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric HMIDT551 Display 10" W Touch Advanced Display WXGA"
Schneider Electric Display 10" W Touch Advanced Display WXGA
Schneider Electric HMIDT551
EAN 3606480687273
Description
Cet écran tactile universel Magelis GTU est alimenté en 12V à 24V CC, et dispose d'un écran LCD TFT couleur 10 " avec 1280 x 800 pixels et 262K couleurs. Cette interface opérateur à écran tactile (IHM) universelle est idéale pour la surveillance et la communication haute performance. Surveillance et communication hautes performances grâce à une interface de type smartphone pour une utilisation dans les systèmes d'automatisation les plus exigeants. Il est adapté pour les équipements de contrôle industriel, les zones dangereuses et les applications marines. L'écran affiche des messages texte, des objets graphiques et des schémas synoptiques, le contrôle et la configuration des données. Il offre également un stockage amovible, un double LAN et deux interfaces de communication. Il résiste à une température permanente de 60 °C, ce qui le rend idéal pour une installation dans des zones où la ventilation de l'armoire n'est pas possible ou difficile.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | |
| Mit SW-Schnittstellen | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Ausführung des Displays | TFT |
| Mit Farbdisplay | 1 |
| Anzahl der Farben des Displays | |
| Anzahl der Graustufen/Blaustufen des Displays | |
| Bildschirmdiagonale | 10Zoll |
| Anzahl der Bildpunkte | |
| Nutzbarer Projektspeicher/Anwenderspeicher | -kByte |
| Mit nummerischer Tastatur | |
| Mit Alpha Tastatur | |
| Anzahl der Funktionstasten | |
| Anzahl der Tasten mit LED | |
| Anzahl der Systemtasten | |
| Touch-Technologie | Resistiv-Touch |
| Mit Meldungsanzeige | |
| Mit Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | |
| Prozesswertdarstellung (Ausgabe) möglich | |
| Prozesswertvorgabe (Eingabe) möglich | |
| Mit Rezepturen | |
| Anzahl der Ebenen | |
| Mit Druckausgabe | |
| Anzahl der Online-Sprachen | |
| Zusätzliche Softwarekomponenten | |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Betriebstemperatur | -°C |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Wand-/Direktmontage möglich | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Breite der Front | -mm |
| Höhe der Front | -mm |
| Einbautiefe | -mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | HMIDT551 |
|---|---|
| EAN | 3606480687273 |
| ETIM | EC001412 |
| SCIP | bec78d47-e62d-44d7-8e6f-c4f5bb86ee60 |
| ECLASS | eClass_10_AFX016003 |
| Weight | 2.5 kg |
| Weight (Package) | 3.55 kg |
Designations
Automation computer Computer Control Industrial PC Industrial computer PC PC-based automation PC-based automation Panel PC Panel PC Personal computer Touch screen Visualization PC
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















