€1,405.51
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810014741 P/N: GBY080012K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GBY080012K Winkelgetr. m Geradeverzahnung GBY, Ø 80mm, Untersetzung 12:1 < 14°, 120 Nm"
Schneider Electric Bevel gear with straight teeth GBY, Ø 80mm, reduction 12:1 < 14°, 120 Nm
Schneider Electric GBY080012K
EAN 3606480388750
Description
Ce produit appartient à la gamme Lexium SD3 & Motors Variateurs pas à pas et moteurs pas à pas triphasés. Ce réducteur planétaire est doté de dents droites, lubrifiées à vie. L'arbre de transmission et l'arbre de sortie se rencontrent à un angle de 90°, utilisant la rotation pour transférer la puissance. Il dispose d'un rapport de réduction de 12/1, une force axiale maximale (Fa) de 1 200N à 100 tr/min et un couple de sortie continu de 120N.m à 100 tr/min à 30°C. Il offre une durée de vie d'environ 30 000 heures à 100 tr/min à 30°C. Il est classé IP54. Le boîtier est en aluminium anodisé noir. Il pèse 5kg. Ce réducteur planétaire angulaire est conçu pour les entraînements de moteur pas à pas Lexium SD3 et convient au positionnement sur de courtes distances, comme l'étiquetage. Ce réducteur est conçu conformément aux exigences de la directive RoHS (Directive européenne 2011/65/UE, 2015/863/UE, 2017/2102/UE). Ce produit est compatible avec les moteurs pas à pas Lexium et les servomoteurs. Il peut être monté dans n'importe quelle position. Lexium SD3 & BRS3 est une gamme triphasée jusqu'à 19,7Nm avec une grande précision et un couple élevé à faibles vitesses de rotation. Le SD3 est un moteur pas à pas universellement applicable. Il se connecte au variateur et est prêt rapidement, après le réglage du courant et la résolution de pas.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
|---|---|
| Art des mechanischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | 1 |
| Ersatzteil |
Technical data
| P/N (Part Number) | GBY080012K |
|---|---|
| EAN | 3606480388750 |
| ETIM | EC002584 |
| SCIP | 7c9e597c-8ccc-4daf-95fb-5d67fc70d561 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 4.12 kg |
| Weight (Package) | 4.12 kg |
Designations
Accessories for controls Adapter Battery/Accumulator Catalog Coding profile Collection stand Connection cable Connector Connector set Cover End plate Fuses Getting Started Key Labeling field Manual Protective cap
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















