€1,635.23
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810014724 P/N: GBX120100K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GBX120100K Getriebe m Geradeverzahnung GBX, Ø 120mm, Untersetzung 100:1 < 14°, 260 Nm"
Schneider Electric Gearbox with Straight Gearing GBX, Ø 120mm, Reduction 100:1 < 14°, 260 Nm
Schneider Electric GBX120100K
EAN 3606480388576
Description
Questo riduttore planetario ha denti diritti, lubrificati per la vita. Il diametro esterno del riduttore è di 120 mm. Questo riduttore consente di adattare le velocità e le coppie dei motori. Questo riduttore ha un rapporto di riduzione di 100/1, forza assiale massima (Fa) di 2100N a 100RPM e coppia di uscita continua di 260N.m a 100RPM a 30°C. Offre una durata di circa 30000 ore a 100 rpm a 30°C. È un prodotto con grado di protezione IP54. L'involucro è realizzato in alluminio anodizzato nero. Pesa 10.0 kg. Può essere montato in qualsiasi posizione. La gamma Lexium 32 combina servoazionamenti e motori per fornire la potenza, le prestazioni e le funzionalità giuste al giusto prezzo. Le unità Lexium 32 semplificano tutti gli aspetti del ciclo di vita della macchina, dalla progettazione alla manutenzione.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
|---|---|
| Art des mechanischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | 1 |
| Ersatzteil |
Technical data
| P/N (Part Number) | GBX120100K |
|---|---|
| EAN | 3606480388576 |
| ETIM | EC002584 |
| SCIP | 7c9e597c-8ccc-4daf-95fb-5d67fc70d561 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 8.93 kg |
| Weight (Package) | 8.93 kg |
Designations
Accessories for controllers Adapter Battery/Rechargeable battery Catalog Coding profile Connection cable Connector Connector set Cover End plate Fuses Getting Started Key Labeling field Manual Protective cap Standing collection
Login
No reviews found. Share your insights with others.






























































