€1,304.25
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810014721 P/N: GBX120040K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GBX120040K Getriebe m Geradeverzahnung GBX, Ø 120mm, Untersetzung 40:1 < 12°, 230 Nm"
Schneider Electric Gearbox with Straight Tooth Gear GBX, Ø 120mm, Reduction 40:1 < 12°, 230 Nm
Schneider Electric GBX120040K
EAN 3606480388545
Description
Ce produit fait partie de la gamme Lexium 32, une offre de réducteurs planétaires. Ce réducteur planétaire est doté de dents droites, lubrifiées à vie. Son rapport de réduction est de 40 1, sa force axiale maximale (Fa) de 2 100 N à 100 tr/min et son couple de sortie continu de 230 Nm à 100 tr/min à 30°C. Il offre une durée de vie d'environ 30 000 heures à 100 tr/min à 30°C. Son indice de protection est IP54. Le boîtier est en aluminium anodisé noir. Il pèse 8kg. Cette gamme est compatible avec les servovariateurs Lexium 62, Lexium 52, Lexium 32, Lexium 28, Lexium 32i et Lexium 62 ILM. Il peut être monté dans n'importe quelle position. Lexium 32 est une gamme de servovariateurs qui offre une combinaison variateur/moteur avec la puissance, les performances et les fonctionnalités totalement appropriées. La gamme de servomoteurs Lexium 32 comprend 4 modèles de servomoteurs d'une puissance nominale de 0,15kW à 11kW et les gammes de servomoteurs séries BMH et BSH.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
|---|---|
| Art des mechanischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | 1 |
| Ersatzteil |
Technical data
| P/N (Part Number) | GBX120040K |
|---|---|
| EAN | 3606480388545 |
| ETIM | EC002584 |
| SCIP | 7c9e597c-8ccc-4daf-95fb-5d67fc70d561 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 7.21 kg |
| Weight (Package) | 7.21 kg |
Designations
Adapter Battery/Battery Pack Catalog Coding Profile Connection Cable Connector Control Accessories Cover End Plate Fuses Getting Started Key Labeling Field Manual Plug Set Protective Cap Stand Collection
Login
No reviews found. Share your insights with others.































































