€1,307.27
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810014713 P/N: GBX120009K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GBX120009K Getriebe mit Geradeverzahnung GBX, Ø 120mm, Untersetzung 9:1 < 12 °, 210 N.m"
Schneider Electric Gearbox with Straight Bevel GBX, Ø 120mm, Reduction 9:1 < 12 °, 210 N.m
Schneider Electric GBX120009K
EAN 3606480388477
Description
Este produto faz parte da linha Lexium, uma oferta de movimentos de servo e servo motores. Esta caixa de câmbio planetária tem dentes retos, lubrificados para a vida toda. É uma caixa de engrenagens com uma taxa de redução de 9/1, força axial máxima (FA) de 2100N a 100rpm e torque contínuo de saída de 210n.m a 100rpm a 30 ° C. Este produto é compatível com servo Motors e Lexium Servo drives. Pode ser montado em qualquer posição. O SD3 é um acionador de motor de passo universalmente aplicável.O pacote está pronto para operação dentro de um período muito curto de tempo.Conecte o motor de passo à unidade, defina a resolução atual e etapa. Drives de passo e motores de passo para controle de movimento.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
|---|---|
| Art des mechanischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | 1 |
| Ersatzteil |
Technical data
| P/N (Part Number) | GBX120009K |
|---|---|
| EAN | 3606480388477 |
| ETIM | EC002584 |
| SCIP | 7c9e597c-8ccc-4daf-95fb-5d67fc70d561 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 6.98 kg |
| Weight (Package) | 6.98 kg |
Designations
Adapter Battery Catalog Coding profile Connection cable Connector Connector set Control accessories Cover End plate Fuses Getting Started Key Labeling field Manual Protective cap Standing collection
Login
No reviews found. Share your insights with others.































































