€959.68
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810014712 P/N: GBX120008K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GBX120008K Getriebe mit Geradeverzahnung GBX, Ø 120mm, Untersetzung 8:1 < 8 °, 120 N.m"
Schneider Electric Gearbox with straight teeth GBX, Ø 120mm, reduction 8:1 < 8 °, 120 N.m
Schneider Electric GBX120008K
EAN 3606480388460
Description
Ce produit fait partie de la gamme Lexium, une offre de servovariateurs de mouvement et de servomoteurs. Ce réducteur planétaire a des dents droites, graissées à vie. Le diamètre extérieur du réducteur est de 120 mm. Il s'agit d'un réducteur avec un rapport de réduction de 8/1, une force axiale maximale (Fa) de 2 100 N à 100 tr/min et un couple de sortie continu de 120 Nm à 100 tr/min à 30 °C. Il offre une durée de vie d'environ 30000h à 100 tr/min à 30 °C. Il s'agit d'un produit IP54. L'armoire est en aluminium anodisé noir. Il pèse 6 kg. Ce produit est compatible avec les servomoteurs et les servo variateurs Lexium. Il peut être monté dans n'importe quelle position. Le SD3 est un variateur de moteur pas à pas universel. Le package est prêt à fonctionner dans un laps de temps très court. Connectez le moteur pas à pas au variateur, réglez le courant et la résolution de pas. Variateurs pas à pas et moteurs pas à pas pour la commande de mouvement.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
|---|---|
| Art des mechanischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | 1 |
| Ersatzteil |
Technical data
| P/N (Part Number) | GBX120008K |
|---|---|
| EAN | 3606480388460 |
| ETIM | EC002584 |
| SCIP | 7c9e597c-8ccc-4daf-95fb-5d67fc70d561 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 5.3 kg |
| Weight (Package) | 5.3 kg |
Designations
Accessories for controls Adapter Battery/accumulator Catalog Coding profile Collection stand Connection cable Connector Cover End plate Fuses Getting Started Key Labeling field Manual Plug set Protective cap
Login
No reviews found. Share your insights with others.































































