€956.65
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810014710 P/N: GBX120004K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GBX120004K Getriebe mit Geradeverzahnung GBX, Ø 120mm, Untersetzung 4:1 < 8 °, 155 N.m"
Schneider Electric Gearbox with Straight Teeth GBX, Ø 120mm, Reduction 4:1 < 8°, 155 N.m
Schneider Electric GBX120004K
EAN 3606480388446
Description
In vielen Fällen erfordert die Achssteuerung den Einsatz eines Planetengetriebeszur Anpassung von Drehzahlen und Drehmomenten, wobei gleichzeitig die von derAnwendung geforderte Präzision eingehalten werden muss. Um diese Anforderungen zu erfüllen, hat sich Schneider Electric für den Einsatz derGBX-Winkelplanetengetriebe für ihre Lexium-Servomotoren entschieden. Die Kombination von Lexium-Servomotoren mit den am besten geeignetsten Planetengetrieben garantiert eine einfache Installation sowie eine leichte undrisikofreie Inbetriebnahme. Die Planetengetriebe sind für Anwendungen ohne mechanisches Spiel konzipiert Sie verfügen über eine Achse mit Passfeder, eine Lebensdauerschmierung, und sie sind konform zur Schutzart IP 54. Die Planetengetriebe GBX sind in vier Baugrößen (GBX 60-GBX 160) und mitfünfzehn Übersetzungsverhältnissen (3:1-100:1) erhältlich. Die Winkelplanetengetriebe GBY sind in drei Baugrößen (GBY.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
|---|---|
| Art des mechanischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | 1 |
| Ersatzteil |
Technical data
| P/N (Part Number) | GBX120004K |
|---|---|
| EAN | 3606480388446 |
| ETIM | EC002584 |
| SCIP | 7c9e597c-8ccc-4daf-95fb-5d67fc70d561 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 5.33 kg |
| Weight (Package) | 5.33 kg |
Designations
Adapter Battery/Battery pack Catalog Coding profile Connecting cable Connector Connector set Control accessories Cover End plate Fuses Getting Started Key Labeling field Manual Protective cap Stand collection
Login
No reviews found. Share your insights with others.































































