€398.98
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810014682 P/N: GBX040008K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GBX040008K Getriebe mit Geradverzahnung GBX, Ø 40mm, Untersetzung 8:1 < 30 °, 6 Nm"
Schneider Electric Gearbox with straight teeth GBX, Ø 40mm, reduction 8:1 < 30°, 6 Nm
Schneider Electric GBX040008K
EAN 3606480388170
Description
Questo riduttore planetario ha denti diritti, lubrificati per la vita. Il diametro esterno del riduttore è di 40 mm. Questo riduttore consente di adattare le velocità e le coppie dei motori. Questo riduttore ha un rapporto di riduzione di 8 per 1, forza assiale massima di 160N a 100RPM, una coppia di uscita continua di 6N.m a 100RPM a 30ºC. Offre una durata di circa 30000 ore a 100 rpm a 30°C. È un prodotto classificato IP54. L'involucro è realizzato in alluminio anodizzato nero. Pesa 0.9 kg. Può essere montato in qualsiasi posizione. SD3 è un azionamento per motore passo-passo universalmente applicabile. Azionamenti passo passo e motori passo passo per il Motion Control.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
|---|---|
| Art des mechanischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | 1 |
| Ersatzteil |
Technical data
| P/N (Part Number) | GBX040008K |
|---|---|
| EAN | 3606480388170 |
| ETIM | EC002584 |
| SCIP | 7c9e597c-8ccc-4daf-95fb-5d67fc70d561 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 0.37 kg |
| Weight (Package) | 0.37 kg |
Designations
Adapter Battery/Battery pack Catalog Coding profile Connecting cable Connector Control accessories Cover End plate Fuses Getting Started Key Labeling field Manual Plug set Protective cap Stands collection
Login
No reviews found. Share your insights with others.




























