€1.11
% €1.13 (1.77% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810014458 P/N: ENN42325 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ENN42325 Mureva TUBE, PVC-Rohr-Endstück, grau, Durchmesser 25mm"
Schneider Electric Mureva TUBE, PVC pipe end piece, grey, diameter 25mm
Schneider Electric ENN42325
EAN 3295150423251
Description
Découvrez la gamme complète Mureva Tube de Schneider Electric, composée de conduits rigides en PVC, non-propagateurs de flamme Les conduits sont conçus pour une meilleure glisse et pour le maintien parfait des produits en présence de nombreux agents chimiques, acides, alcalins et sels minéraux La température d'installation et d'usage à respecter se trouve entre -5°C et +60°C. Vous pourrez faire le cintrage à froid (-5 degrés) pour les conduits avec un diamètre qui ne dépasse pas 32 mm Les conduits permettent de remplacer des gaines ICT dans les descentes en béton banché (classification 3321), avec minutie pour éviter les contraintes mécaniques importantes (armatures) Ils ne peuvent pas être utilisés avec du béton chauffé Cette équerre pour tube 25mm s'adapte à tous les environnements, intérieurs comme extérieurs, grâce à une robustesse inégalable, résistante aux intempéries et au vieillissement climatique Le degré de protection de ce coude est IP40 et il mesure 25mm de diamètre Il est indispensable à votre installation Cet accessoire d'installation pour conduit est de couleur grise
Documents & Downloads
Product Attributes
| Werkstoff | Kunststoff |
|---|---|
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| UV-beständig | |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Oberfläche poliert | |
| Oberfläche gebürstet | |
| Druckfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | |
| Halogenfrei | |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 21.3mm |
| Durchmesser | 25mm |
| Ausführung | Steck |
| Mit Muffe | |
| Zweiteilig | |
| Mit Inspektionsöffnung und Deckel | |
| Farbe | grau |
| Flexibel | |
| Radius | -mm |
| Winkel des Bogens | 90° |
Technical data
| P/N (Part Number) | ENN42325 |
|---|---|
| EAN | 3295150423251 |
| ETIM | EC000936 |
| SCIP | 90215406-b6bf-44f8-b463-8540d32a6f6b |
| Weight | 0.03 kg |
| Weight (Package) | 0.03 kg |
Designations
Aluminium elbow Elbow Elbow for installation pipes Plastic elbow Plug-in elbow Steel elbow Threaded elbow
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















