€0.63
% €0.64 (1.56% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810014457 P/N: ENN42320 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ENN42320 Mureva TUBE, Rohr-Endstück, grau, Ø20mm"
Schneider Electric Mureva TUBE, pipe end piece, gray, Ø20mm
Schneider Electric ENN42320
EAN 3295150423206
Description
En toute robustesse, la gamme Mureva Tube de Schneider Electric propose des conduits rigides en PVC et non-propagateurs de flamme Les conduits sont travaillés pour maintenir parfaitement les produits en présence de nombreux agents chimiques, acides, alcalins et sels minéraux Il convient de respecter la température d'installation et d'utilisation, qui doit osciller entre -5°C et +60°C Pour les conduits dont le diamètre est inférieur à 32 mm, vous aurez la possibilité d'effectuer le cintrage à froid (-5°C) Les conduits garantissent le remplacement des gaines ICT dans les descentes en béton banché (classification 3321), avec précaution pour éviter les contraintes mécaniques importantes (armatures) Ils ne s'accommodent pas au béton chauffé Cette équerre pour tube peut être utilisée en intérieur comme en extérieur, puisqu'elle dispose d'une excellente résistance aux intempéries et au vieillissement climatique Ce coude est doté d'un degré de protection IP40 et d'un diamètre de 20 mm Indispensable à votre mise en place, cet accessoire d'installation pour conduit gris est conçu en PVC
Documents & Downloads
Product Attributes
| Werkstoff | Kunststoff |
|---|---|
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| UV-beständig | |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Oberfläche poliert | |
| Oberfläche gebürstet | |
| Druckfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | |
| Halogenfrei | |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 16.8mm |
| Durchmesser | 20mm |
| Ausführung | Steck |
| Mit Muffe | |
| Zweiteilig | |
| Mit Inspektionsöffnung und Deckel | |
| Farbe | grau |
| Flexibel | |
| Radius | -mm |
| Winkel des Bogens | 90° |
Technical data
| P/N (Part Number) | ENN42320 |
|---|---|
| EAN | 3295150423206 |
| ETIM | EC000936 |
| SCIP | 90215406-b6bf-44f8-b463-8540d32a6f6b |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.02 kg |
Designations
aluminum arc arc arc for installation pipes plastic arc plug-in arc steel arc threaded arc
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















