€0.17
% €0.24 (29.17% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810014340 P/N: DZ5CA102 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric DZ5CA102 Linergy-TR Aderendhülse, isoliert,Länge=22mm,für Bezeichnungshalter,gemäß NF C 63-023,Leiterquerschnitt 10mm²,Braun"
Schneider Electric Cord end sleeves with clip for marking flag, standard design, 10mm2, brown
Schneider Electric DZ5CA102
EAN 3389110535594
Description
Dans la gamme d’embouts de câbles Schneider Electric [DZ5, AZ5, AR1, AT1], les embouts moyens DZ5 sont disponibles avec une collerette en plastique sans halogène marron, pour des câbles de section 10 mm² Ces embouts présentent un faisceau simple, pouvant connecter un fil conducteur à la borne d'un bloc de jonction D’une longueur totale de 22 mm, comprenant un tube en cuivre de 12 mm, vendus par lot de 100 embouts Ces embouts sont conditionnés dans des sachets individuels Ils présentent un porte-étiquette permettant le marquage des connexions Ils permettent de raccorder les conducteurs flexibles sur les blocs de jonction et collecteurs de terre Linergy TR La gamme Linergy par Schneider Electric, offre des solutions de distribution de puissances simples et évolutives
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bauform | Standard |
|---|---|
| Nennquerschnitt | 10mm² |
| Hülsenlänge | 12mm |
| Gesamtlänge | 22mm |
| Isoliert | 1 |
| Werkstoff der Isolation | Polyamid (PA) |
| Halogenfrei | 1 |
| Farbe | braun |
| Werkstoff | Kupfer |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Für kurzschlussfeste Leitungen | |
| Mit Kennzeichnungsfahne | 1 |
| Bandware | |
| AWG-Größe | 8 |
Technical data
| P/N (Part Number) | DZ5CA102 |
|---|---|
| EAN | 3389110535594 |
| ETIM | EC000005 |
| ECLASS | eClass_10_AAB674014 |
| Weight | 0.0005 kg |
| Weight (Package) | 0.0005 kg |
Designations
Cord end sleeve Cord end sleeve with marking flag Ferrule Insulated cord end sleeve Insulated twin cord end sleeve Magazine-fed sleeve Reel-fed cord end sleeve Short-circuit-proof cord end sleeve Sleeve Twin cord end sleeve
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















