€0.08
% €0.11 (27.27% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810014326 P/N: DZ5CA007 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric DZ5CA007 Linergy-TR Aderendhülse, isoliert,Länge=14mm,mit Bezeichnungshalter,gemäß NF C 63-023,Leiterquerschnitt 0,75mm²,Blau"
Schneider Electric Ferrule DZ5 according to NF, 0.75mm2/AWG20, blue, 10 sets of 100 pieces
Schneider Electric DZ5CA007
EAN 3389110535501
Description
Cable Linergy aislado con portaetiquetas de marcador integradas. Se aplica a un solo conductor con sección transversal de cable de 0.75 mm². Tiene con tratamiento de superficie azul. Es de tamaño medio con portaetiquetas de marcador integrado. El empaquetado por cadena de bolsas y cantidad por conjunto es de 10 juegos de 100. La temperatura ambiente para el funcionamiento es de -20 a 105 °C. Cumple con la norma NF C 63-023. Está certificado por UL. Cumple con Green Premium (RoHS/REACH).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bauform | Standard |
|---|---|
| Nennquerschnitt | 0.75mm² |
| Hülsenlänge | 8mm |
| Gesamtlänge | 14mm |
| Isoliert | 1 |
| Werkstoff der Isolation | sonstige |
| Halogenfrei | |
| Farbe | blau |
| Werkstoff | Kupfer |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Für kurzschlussfeste Leitungen | |
| Mit Kennzeichnungsfahne | 1 |
| Bandware | |
| AWG-Größe | 20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | DZ5CA007 |
|---|---|
| EAN | 3389110535501 |
| ETIM | EC000005 |
| ECLASS | eClass_10_AAB674014 |
| Weight | 0.0001 kg |
| Weight (Package) | 0.0001 kg |
Designations
Continuous ferrule End sleeve Ferrule Ferrule with flag Insulated ferrule Insulated twin ferrule Magazine sleeve Short circuit proof ferrule Sleeve Twin ferrule
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















