€16.06
% €23.62 (32.01% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810014232 P/N: DF2FN10 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric DF2FN10 Sicherung DF2-FN, gG- Größe 22x58mm , zylindrisch -10A/690V, VE=10ST"
Schneider Electric Fuse DF2-FN, gG size 22x58mm, cylindrical -10A/690V, pack of 10
Schneider Electric DF2FN10
EAN 3389110502886
Description
Dies ist eine NFC-Sicherungspatrone für TeSys GS Lasttrennschalter-Sicherungsgeräte. Es ist ein gG-Sicherungseinsatz, der gegen thermische Überlast und magnetische Überströme schützt und in Standardanwendungen eingesetzt wird. Der Nennstrom beträgt 10 A und die maximale Nennspannung 690 VAC. Es ist eine zylindrische Sicherung (NFC-Typ), die Abmessungen sind 22mm x 58mm. Er hat keinen Schlagbolzen, der anzeigt, wenn die Sicherung durchgebrannt ist. Diese Sicherung wird als Satz von 10 Teilen verkauft.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Keramiksicherung |
|---|---|
| Größe | 22x58 mm |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsstrom | 10A |
| Bemessungsspannung | 690V |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Betriebsfrequenz | 50Hz |
| Ausführung Kennmelder | |
| Auslösecharakteristik | sonstige |
| Abschaltleistung | 120kA |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 1.9W |
Technical data
| P/N (Part Number) | DF2FN10 |
|---|---|
| EAN | 3389110502886 |
| ETIM | EC002704 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ797013 |
| Weight | 0.05 kg |
| Weight (Package) | 0.05 kg |
Designations
Fuse Fuse cartridge Fuse holder Fuse insert Melting fuse
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















