€16.06
% €23.62 (32.01% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810014228 P/N: DF2FA80 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric DF2FA80 Sicherungseinsatz NFC 22x58mm zylindrisch, aM 80A, ohne Anzeige"
Schneider Electric Fuse link NFC 22x58mm cylindrical, gG 80A, without indicator
Schneider Electric DF2FA80
EAN 3389110502848
Description
Este es un cartucho de fusibles NFC para dispositivos de fusibles desconectadores del conmutador TeSys GS. Es un enlace de fusibles aM que protege sólo contra las sobrecorrientes magnéticas, adaptado para la protección del motor. Su corriente nominal es de 80 A y la tensión nominal máxima es de 500 VCA. Es un fusible cilíndrico (tipo NFC), las dimensiones son 22mm x 58mm. No tiene un percutor que indique cuándo se funde el fusible. Este fusible se vende por un juego de 10 partes.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Keramiksicherung |
|---|---|
| Größe | 22x58 mm |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsstrom | 80A |
| Bemessungsspannung | 500V |
| Betriebsklasse | aM (Teilbereichs-Schaltgeräteschutz) |
| Betriebsfrequenz | 50Hz |
| Ausführung Kennmelder | |
| Auslösecharakteristik | sonstige |
| Abschaltleistung | 120kA |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 6.2W |
Technical data
| P/N (Part Number) | DF2FA80 |
|---|---|
| EAN | 3389110502848 |
| ETIM | EC002704 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ797013 |
| Weight | 0.05 kg |
| Weight (Package) | 0.05 kg |
Designations
Cartridge fuse Fuse Fuse cartridge Fuse holder Fuse link
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















