€23.50
% €34.57 (32.02% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810014223 P/N: DF2FA100 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric DF2FA100 Sicherungseinsatz NFC 22x58mm zylindrisch, aM 100A, ohne Anzeige"
Schneider Electric Fuse link NFC 22x58mm cylindrical, aM 100A, without indicator
Schneider Electric DF2FA100
EAN 3389110502862
Description
Dies ist eine NFC-Sicherungspatrone für TeSys GS Lasttrennschalter-Sicherungsgeräte. Es handelt sich um einen aM-Sicherungseinsatz, der nur gegen magnetische Überströme schützt und für den Motorschutz geeignet ist. Der Nennstrom beträgt 100 A und die maximale Nennspannung beträgt 500 VAC. Es ist eine zylindrische Sicherung (NFC-Typ), die Abmessungen sind 22mm x 58mm. Er hat keinen Schlagbolzen, der anzeigt, wenn die Sicherung durchgebrannt ist. Diese Sicherung wird als Satz von 10 Teilen verkauft.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Keramiksicherung |
|---|---|
| Größe | 22x58 mm |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsstrom | 100A |
| Bemessungsspannung | 500V |
| Betriebsklasse | aM (Teilbereichs-Schaltgeräteschutz) |
| Betriebsfrequenz | 50Hz |
| Ausführung Kennmelder | |
| Auslösecharakteristik | sonstige |
| Abschaltleistung | 120kA |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 6.65W |
Technical data
| P/N (Part Number) | DF2FA100 |
|---|---|
| EAN | 3389110502862 |
| ETIM | EC002704 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ797013 |
| Weight | 0.05 kg |
| Weight (Package) | 0.05 kg |
Designations
Fuse Fuse cartridge Fuse holder Fuse link Melting fuse
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















