€85.01
% €104.60 (18.73% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810014123 P/N: CCT599002 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric CCT599002 Rauchmelder, Wiser, DC, 3V, IP20, weiß"
Schneider Electric Smoke Detector, Wiser, DC, 3V, IP20, white
Schneider Electric CCT599002
EAN 3606482046900
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Ce détecteur de fumée connecté vous permet d'être alerté en cas de départ de feu ou de fumée dans le logement. Il vous permet également d'être alerté à distance en recevant une notification sur l'application Wiser Home de votre smartphone. Il détecte également les fortes chaleur afin de prévenir d'une température très élevé. Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? CCT599002 se compose d'un détecteur de fumée sur batterie 10 ans. Le saviez-vous ? Ce détecteur fait parti d'une solution complète et vous pouvez donc la faire évoluer comme vous le souhaitez. Vous pouvez y ajouter la gestion de nouveaux radiateurs, la gestion de volets roulants, la gestion de l'éclairage, la gestion de prises ou encore l'ajout de capteurs pour automatiser votre logement.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Wirkprinzip | Infrarot |
|---|---|
| Optische Meldung | 1 |
| Akustische Meldung | 1 |
| Lautstärke | 85dB(A) |
| Ansprechtemperatur | 45°C |
| Rauchschalter | 1 |
| Mit Orientierungslicht | |
| Art des Test-/Pauseknopfes | Prüftaste |
| Montageart | Aufbau |
| Selbstklebend | |
| Separater Sockel notwendig | |
| Geeignet für Kanalbefestigung | |
| Kabeleinführung | von unten und seitlich |
| Standalone | 1 |
| Vernetzbar über Kabel | |
| Vernetzbar über Funk (standardmäßig) | |
| Vernetzbar über Funk (optional) | 1 |
| Max. Anzahl vernetzbar | 40 |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 3V |
| Mit Spannungsanzeige | |
| Mit Backup-Batterie | 1 |
| Mitgelieferte Batterie | Lithium |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 3V |
| Bemessungsschaltstrom | -A |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Mit Q-Label | |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | |
| Kompatibel mit Google Assistant | |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | |
| Länge | 89mm |
| Breite | 89mm |
| Höhe/Tiefe | 33.5mm |
| Durchmesser | -mm |
| VdS anerkannt |
Technical data
| P/N (Part Number) | CCT599002 |
|---|---|
| EAN | 3606482046900 |
| ETIM | EC001763 |
| SCIP | dba5c2c8-48ec-4c9e-8e8f-c42ccee5d878 |
| Weight | 0.16 kg |
| Weight (Package) | 0.29 kg |
Designations
Battery DC Smoke Detector Wiser Wiser Home
Login
No reviews found. Share your insights with others.

























