C50F4TM400D3
Schneider Electric C50F4TM400D3 Leistungsschalter ComPacT NSX500 TM DC EP, 50kA/1500VDC, 4 Pole, TM-DC EP Auslöser 400A
Product information "Schneider Electric C50F4TM400D3 Leistungsschalter ComPacT NSX500 TM DC EP, 50kA/1500VDC, 4 Pole, TM-DC EP Auslöser 400A"
Schneider Electric Compact NSX500 TM DC EP Circuit Breaker, 50kA/1500VDC, 4 Poles, TM-DC EP Trip Unit 400A
Schneider Electric C50F4TM400D3
EAN 3606481988638
Description
ComPacT NSX500 DC EP es un interruptor automático fijo completo 4P (4 polos) diseñado para optimizar el espacio y la capacidad de corte. ComPacT NSX DC EP es un dispositivo para tensiones CC (tensión de funcionamiento de hasta 1500 V CC) con rendimiento mejorado (EP). ComPacT NSX DC EP es una opción óptima para aplicaciones fotovoltaicas y marinas. El interruptor automático ComPacT NSX DC EP se utiliza para la protección de circuitos de alimentación y cargas. La tensión de funcionamiento es de 1500 VCC. El poder de corte (Icu) es de 50 kA rms a 1500 CC y 50 kA rms a 1100 V CC. Este producto incluye una unidad de disparo magnética térmica con una potencia de 400 A (TM-DC). La unidad de disparo TM-DC proporciona una protección de sobrecarga térmica ajustable (0,7 x In). La unidad de disparo TM-DC proporciona una protección magnética instantánea fija. ComPacT NSX DC EP cumple con las normas internacionales EN/IEC 60947-1 y EN/IEC 60947-2. ComPacT NSX DC EP es parte del programa Green Premium de Schneider Electric y representa nuestro compromiso de ofrecer un rendimiento sostenible valorado por el cliente.
Product Attributes
Bemessungsdauerstrom Iu 400A
Bemessungsspannung 1500V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V -kA
Überlastauslöser Stromeinstellung 280A
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers -A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 2000A
Verlustleistung 102.4W