C11F3TM063L
Schneider Electric C11F3TM063L Kompaktleistungsschalter ComPacT NSXm 63 A mit TM63D 3P 36kA/415V EverLink
Product information "Schneider Electric C11F3TM063L Kompaktleistungsschalter ComPacT NSXm 63 A mit TM63D 3P 36kA/415V EverLink"
Schneider Electric Compact Circuit Breaker ComPacT NSXm 63 A with TM63D 3P 36kA/415V EverLink
Schneider Electric C11F3TM063L
EAN 3606481990617
Description
Es un interruptor automático de caja moldeada ComPacT NSXm, 63 A, 36 kA a 415 V CA, para todas las aplicaciones estándar de baja tensión. Ofrece nuevas características como la tecnología Everlink y la capacidad de montaje el carril DIN y en placa. Incorpora nuevos auxiliares tipo resorte visibles externamente. ComPacT NSXm es uno de los interruptores automáticos de caja moldeada más pequeños del mercado, 81 mm (ancho) x 137 mm (alto) x 80 mm (profundo). Esta es una versión de 3 polos con una unidad de control magnetotérmica incorporada. Cumple con las normas internacionales (IEC 60947/CCC/EAC) y especificaciones marinas.
Product Attributes
Bemessungsdauerstrom Iu 63A
Bemessungsspannung 690V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V 36kA
Überlastauslöser Stromeinstellung 44.1A
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers -A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 800A
Verlustleistung 17.1W