C104TM100
Schneider Electric C104TM100 Auslösegerät thermomagnetisch TM100D 100A 4P4D für Leistungsschalter ComPacT NSX100-250
Product information "Schneider Electric C104TM100 Auslösegerät thermomagnetisch TM100D 100A 4P4D für Leistungsschalter ComPacT NSX100-250"
Schneider Electric Thermomagnetic trip unit TM100D 100A 4P4D for ComPacT NSX100-250 circuit breaker
Schneider Electric C104TM100
EAN 3606482000247
Description
The TM100D is a thermomagnetic trip unit with 4 poles and 4d, designed for use with ComPacT NSX 100/160/250 circuit breakers. This thermomagnetic trip unit with a rated current of 100A is the optimal choice for all distribution applications. It features an adjustable thermal overload protection and a fixed magnetic protection against short circuits. This product is part of our EcoStruxure Power architecture when combined with the PowerTag NSX base switch and ComPacT NSX.
Product Attributes
Ausführung des Motorschutzes thermischer/magnetischer Auslöser
Polzahl 4
Bemessungsdauerstrom Iu 100A
Bemessungsschaltstrom 100A
Überlastauslöser Stromeinstellung 70A
Kurzschlussauslöserfunktion unverzögert
Stromeinstellung verzögerter Kurzschlussauslöser -A
Stromeinstellung unverzögerter Kurzschlussauslöser 800A
Mit Erdschlussschutzfunktion
Externe Stromversorgung erforderlich
Spannungsart der Versorgungsspannung
Versorgungsspannung AC 50 Hz -V
Versorgungsspannung AC 60 Hz -V
Versorgungsspannung DC -V
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler 0
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Betriebsspannung AC 50 Hz 690V
Betriebsspannung AC 60 Hz 690V
Betriebsspannung DC -V
Breite 139.7mm
Höhe 60.6mm
Tiefe 88.2mm