€101.34
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810011737 P/N: BMXFTA302 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXFTA302 Kabel, 20-pol. Klemmenleiste, SUB-D 25 für M340 E/A, 3m"
Schneider Electric Cable, 20-pin terminal block, SUB-D 25 for M340 I/O, 3m
Schneider Electric BMXFTA302
EAN 3595864080475
Description
Cet ensemble de cordons fait partie de la gamme Modicon X80, une offre de modules communs et d'accessoires d'installation pour les plates-formes d'automatisation M580 et M340. Ce cordon prééquipé permet le raccordement de l'embase au module d'E/S X80. La longueur de ce câble est de 3 m. Le Modicon X80 fournit un environnement unique pour le déploiement de modules d'E/S dans les architectures d'automatisation en réduisant les coûts d'inventaire des pièces de rechange, de maintenance et de formation. Il est équipé d'un connecteur D-sub 25 broches (DE-09) côté embase et d'un connecteur de bornier débrochable 20 contacts côté module. Il pèse 0.5 kg. Ce produit répond aux besoins de nos clients des infrastructures intelligentes, de l'eau et des eaux usées, des biens de consommation emballés, des mines, des minéraux, des métaux, de datacenters et de la production d'électricité. Il est compatible avec BMXAMO0802 et ABE7CPA02. Modicon X80 se compose d'une plate-forme commune de modules compatibles qui réduit les coûts de maintenance (mêmes pièces de rechange) et de formation (formation unique pour les différents contrôleurs d'automatisation programmables (PAC)). Modicon X80 fournit un environnement unique pour le déploiement de modules d'E/S dans les architectures d'automatisation en réduisant les coûts d'inventaire des pièces de rechange, de maintenance et de formation.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 3m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | |
| Geeignet für digitale Signale | |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | sonstige |
| Polzahl |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXFTA302 |
|---|---|
| EAN | 3595864080475 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Weight | 0.5 kg |
| Weight (Package) | 0.54 kg |
Designations
BMX Control Modicon Modicon X80 PLC PLC X80 X80 I/O layers X80 IO
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















