€117.03
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810011736 P/N: BMXFTA300 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXFTA300 Kabel, 28-pol. Klemmenleiste, SUB-D 25 für M340 E/A, 3m"
Schneider Electric Cable, 28-pin terminal strip, SUB-D 25 for M340 I/O, 3m
Schneider Electric BMXFTA300
EAN 3595864080451
Description
Ce cordon fait partie de la gamme X80, une plateforme commune de modules pour les contrôleurs d'automatisation programmables (PAC) M580 et M340. C'est un accessoire du module d'E/S. Modicon X80 offre un environnement unique pour le déploiement de modules d'E/S dans les architectures d'automatisation en réduisant les coûts d'inventaire des pièces de rechange, de maintenance et de formation. Il est équipé d'un connecteur SUB-D 25 contacts côté embase et d'un bornier débrochable 28 contacts côté module. Ce produit répond aux besoins des infrastructures intelligentes, de l'eau et des eaux usées, des biens de consommation emballés, des mines, des minéraux, des métaux, de Data centers et de la production d'électricité. Ce cordon est compatible avec les modules d'entrées analogiques X80 BMXAMI0810, les sous-bases de connexion Advantys Telefast ABE7CPA03, les sous-bases de connexion ABE7 et les modules d'entrées analogiques BMXAMI0800 du Modicon X80. Modicon X80 est une plateforme commune de modules compatibles qui réduit les coûts de maintenance et de formation avec les mêmes pièces de rechange en stock, et d'une formation unique pour différents automates programmables (PAC).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 3m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für digitale Signale | 1 |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | sonstige |
| Polzahl | 0 |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXFTA300 |
|---|---|
| EAN | 3595864080451 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Weight | 0.5 kg |
| Weight (Package) | 0.63 kg |
Designations
BMX Control Modicon Modicon X80 PLC PLC X80 X80 I/O layer X80 IO
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















