€173.22
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810011715 P/N: BMXFCA500 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXFCA500 Kabelsatz, 20-Wege-Anschlussklemme, SUB-D25-Anschluss, für M340 E/A, 5m"
Schneider Electric Cable set, 20-way terminal block, D-SUB 25 connection, for M340 I/O, 5m
Schneider Electric BMXFCA500
EAN 3595863920468
Description
Questo set di cavi fa parte della gamma Modicon X80, un'offerta di ingressi/uscite comuni per Modicon M340 e Modicon M580. Questo modulo con connettore a 20 pin è collegato a sensori, preattuatori o terminali tramite un cavo progettato per consentire la transizione uniforme e diretta da filo a filo degli I/O del modulo. Modicon X80 fornisce un unico ambiente per l'implementazione di moduli di I/O nelle architetture di automazione, riducendo l'inventario dei ricambi, i costi di manutenzione e formazione. Il cordset ha un peso di 0,730 kg e misura 5 m. Questo prodotto soddisfa le esigenze dei nostri clienti nei settori Smart Infrastructure, Water and Waste Water, Consumer Packaged Goods, Mining Minerals Metals, Data Center e Power generation. Modicon X80 è costituito da una piattaforma comune di moduli compatibili che riducono i costi di manutenzione e formazione con gli stessi ricambi in magazzino e una formazione unica per i diversi controllori di automazione programmabili (PAC). Modicon X80 fornisce un unico ambiente per l'implementazione di moduli di I/O nelle architetture di automazione, riducendo l'inventario dei ricambi, i costi di manutenzione e formazione.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 5m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für digitale Signale | 1 |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | Steckerleiste |
| Polzahl | 20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXFCA500 |
|---|---|
| EAN | 3595863920468 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Weight | 0.73 kg |
| Weight (Package) | 0.77 kg |
Designations
BMX Control Modicon Modicon X80 PLC PLC X80 X80 I/O level X80 IO
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















