€101.48
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810011712 P/N: BMXFCA152 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXFCA152 Kabelsatz, 40-Wege-Anschlussklemme, SUB-D25-Anschluss, für M340 E/A, 1,5m"
Schneider Electric Cable set, 40-way terminal block, SUB-D25 connector, for M340 I/O, 1.5m
Schneider Electric BMXFCA152
EAN 3595863920093
Description
Il prodotto fa parte della gamma Modicon X80, una piattaforma comune di moduli per i controller di automazione programmabili (PAC) Modicon M580 e M340. Il set di cavi è un accessorio del modulo I/O. La lunghezza del cavo è 1,5 m. Il prodotto è robusto, di alta qualità e si basa sulle ultime tecnologie più innovative. È dotato di connettore SUB-D a 25 vie per il lato sottobase e di connettore a 40 vie per il lato modulo. Peso: 0,33 kg. È adatto ad applicazioni di processo medio-grandi. Il set di cavi è compatibile con il modulo di ingresso analogico Modicon X80 BMXART0414, il modulo di ingresso analogico Modicon X80 BMXART0814 e la sottobase di connessione Modicon ABE7CPA412. Modicon X80 consiste in una piattaforma di moduli compatibili che riduce i costi di manutenzione e formazione grazie alle parti di ricambio comuni, e permette una formazione unica per diversi controller di automazione programmabili (PAC).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 1.5m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für digitale Signale | 1 |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | sonstige |
| Polzahl | 0 |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXFCA152 |
|---|---|
| EAN | 3595863920093 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Weight | 0.29 kg |
| Weight (Package) | 0.29 kg |
Designations
BMX Control Modicon Modicon X80 PLC PLC X80 X80 I/O layer X80 IO
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















