€6,329.32
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810011407 P/N: BMH2051P07A2A Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMH2051P07A2A Servo Motor, Lexium BMH, 205mm, 34.4Nm, smooth shaft IP54, multiturn 16R/turn, M40+M23 angled"
Schneider Electric Servo Motor, Lexium BMH, 205mm, 34.4Nm, smooth shaft IP54, multiturn 16R/turn, M40+M23 angled
Schneider Electric BMH2051P07A2A
EAN 3606485202969
Description
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 230V |
| Bemessungsstrom | -A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | -kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | -1/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 0 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 34.4Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMH2051P07A2A |
|---|---|
| EAN | 3606485202969 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | a7df881f-135f-4256-b8c2-ea55d4c9a151 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Weight | 35 kg |
| Weight (packaged) | 39 kg |
Designations
AC Motor AC Servo AC Servo Motor BMH Electric Motor Hiperface LXM Lexium Motion Motion Control Servo Servo Drive Servo Drive Servo Drive System Servo Motion Servo Motor Sin Cos Hiperface SinCos Synchronous Motor Synchronous Servo Motor Three-Phase Synchronous Motor
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















