€4,195.37
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810011306 P/N: BMH1402P27F1A Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMH1402P27F1A Servo Motor, Lexium BMH, 140mm, 16.8Nm, smooth shaft IP65, multiturn 16P/R, 2xM23 straight, brake"
Schneider Electric Servo Motor, Lexium BMH, 140mm, 16.8Nm, smooth shaft IP65, multiturn 16P/R, 2xM23 straight, brake
Schneider Electric BMH1402P27F1A
EAN 3606485207889
Description
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 480V |
| Bemessungsstrom | 24A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 3.5kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 40001/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 10 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 12.2Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMH1402P27F1A |
|---|---|
| EAN | 3606485207889 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | a7df881f-135f-4256-b8c2-ea55d4c9a151 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Weight | 14.3 kg |
| Weight (packaged) | 15 kg |
Designations
AC motor AC servo AC servo motor BMH Electric motor Hiperface LXM Lexium Motion Motion control Servo Servo control Servo drive Servo drive system Servo motion Servo motor SinCos SinCos Hiperface Synchronous motor Three-phase synchronous motor synchronous servo motor
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















