€3,619.56
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810011151 P/N: BMH1003P22F2A Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMH1003P22F2A Servomotor, Lexium BMH, 100mm, 9.0Nm, smooth shaft IP65, Multiturn 128P/R, 2xM23 angled, brake"
Schneider Electric Servomotor, Lexium BMH, 100mm, 9.0Nm, smooth shaft IP65, Multiturn 128P/R, 2xM23 angled, brake
Schneider Electric BMH1003P22F2A
EAN 3606485196480
Description
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 480V |
| Bemessungsstrom | 10A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 2.7kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 60001/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 10 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 6.2Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMH1003P22F2A |
|---|---|
| EAN | 3606485196480 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | a7df881f-135f-4256-b8c2-ea55d4c9a151 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Weight | 8.15 kg |
| Weight (packaged) | 8.45 kg |
Designations
AC servo AC servo motor AC servomotor AC servomotor Alternating current motor BMH Electric motor Hiperface LXM Lexium Motion Motion control Servo Servo drive Servo drive Servo drive system Servo motion Servomotor SinCos Synchronous motor Three-phase synchronous motor sin cos Hiperface synchronous servomotor
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















