€2,626.64
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810011140 P/N: BMH1003P16F1A Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMH1003P16F1A Servomotor, Lexium BMH, 100mm, 9.0Nm, Keyway IP54, Single turn 16PPR, 2xM23 straight, Brake"
Schneider Electric Servomotor, Lexium BMH, 100mm, 9.0Nm, Keyway IP54, Single turn 16PPR, 2xM23 straight, Brake
Schneider Electric BMH1003P16F1A
EAN 3606485196558
Description
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 480V |
| Bemessungsstrom | 10A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 2.7kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 60001/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 10 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 6.2Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMH1003P16F1A |
|---|---|
| EAN | 3606485196558 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | a7df881f-135f-4256-b8c2-ea55d4c9a151 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Weight | 8.42 kg |
| Weight (packaged) | 8.42 kg |
Designations
AC Servo AC Servomotor Servo Servomotor Synchronous Motor
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















