€654.70
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810035806 P/N: BMENOS0300 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMENOS0300 Modicon M580 und X80 Ethernet Switch, für Ethernet-Modulträger"
Schneider Electric Modicon M580 and X80 Ethernet Switch, for Ethernet Module Carrier
Schneider Electric BMENOS0300
EAN 3606480800061
Description
Ce module de commutation Ethernet fait partie de la gamme X80, une offre d'entrées/sorties communes pour Modicon M340 et M580. Il est équipé de 1 Ethernet/IP pour le port de service et de 2 Ethernet/IP pour le réseau d'équipement. Il dispose d'un traitement «TC» (tout Climat) et peut fonctionner à des températures comprises entre 0°C et +60°C. L'offre Modicon X80 fournit un environnement unique pour le déploiement de modules d'E/S dans les architectures d'automatisation en réduisant les coûts d'inventaire des pièces de rechange, de maintenance et de formation. Les connexions intégrées sont EtherNet/IP pour le réseau d'équipement et le port de service. Son indice de protection est IP20 et il offre 1425539 heures de MTBF. Ce produit répond aux besoins des infrastructures intelligentes, de l'eau et des eaux usées, des biens de consommation emballés, des mines, des minéraux, des métaux, de Data centers et de la production d'électricité. Ce produit est conforme aux normes CE, UL, CSA, RCM et EAC et est certifié pour les applications de production d'énergie, de marine marchande, ferroviaires et de zones dangereuses. Il est compatible avec l'embase BMEXBP. Le produit doit être installé sur le rack et fixé à l'aide de 2 vis. Modicon X80 est une plateforme commune de modules compatibles pour réduire les coûts de maintenance et de formation avec les mêmes pièces de rechange en stock, et d'une formation unique pour différents automates programmables (PAC).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ethernet | 1 |
|---|---|
| Anzahl der 10/100 Mbps RJ45-Ports | 3 |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 10 Gbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 10 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 100/1000 Mbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 40 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der Kombi-Ports RJ45/Mini GBIC | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 10/100 Mbps M12-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps SC-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (SX) | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (LX) | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps ST-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps POF-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps POF-Ports | 0 |
| Anzahl der sonstigen Ports | 0 |
| Power over Ethernet (PoE) | sonstige |
| Anzahl der PoE-Ports | 0 |
| Max. PoE-Leistung | -W |
| Max. Leistungsaufnahme | -W |
| Redundante Stromversorgung | |
| Montageart | sonstige |
| Anzahl der max. stapelbaren Switches | 0 |
| Anzahl der Modulslots | 0 |
| Layer 2 | |
| Layer 3 | |
| Managebar | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 100mm |
| Breite | 32mm |
| Tiefe | 101.5mm |
| Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483 | |
| Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483 |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMENOS0300 |
|---|---|
| EAN | 3606480800061 |
| ETIM | EC000734 |
| Weight | 0.26 kg |
| Weight (Package) | 0.26 kg |
Designations
AS-i Control Ethernet Ethernet Switch M580 Modicon Modicon CPU Modicon M580 PAC PLC PLC Switch ePAC
Login
No reviews found. Share your insights with others.












































