ATV650D11N4E
Schneider Electric ATV650D11N4E Variable speed drive ATV650, 11kW/15HP, 380-480V, IP55, disconnect switch
Product information "Schneider Electric ATV650D11N4E Variable speed drive ATV650, 11kW/15HP, 380-480V, IP55, disconnect switch"
Schneider Electric Variable speed drive ATV650, 11kW/15HP, 380-480V, IP55, disconnect switch
Schneider Electric ATV650D11N4E
EAN 3606485410401
Description
Altivar 600 Process Frequency Converters - converters for operation and protection of pumps. IP55 with Vario disconnect switch. Frequency converter ATV650, 30 HP, with main switch. Dimensions 264 x 678 x 330 mm, power KW 11 kW. Output frequency 0.1-500 Hz. Overload in normal operation 110% for 60s, overload in high overload mode 150% for 60s (when derated by one power class). Control types induction motors, constant torque, variable torque, optimized torque mode, synchronous motor PM, (Permanent Magnet) Motor. Integrated safety function STO (Safe Torque Off) SIL3. Number of integrated I/Os analog inputs 3. Analog outputs 2. Digital inputs 8. Relay outputs 3. Integrated communication Modbus/TCP, serial Modbus interface. Configuration and control elements decentralized graphic terminal, integrated web server, DTM (Device Type Manager), SoMove software. Optional I/O extension cards, relay output cards. Optional communication cards, (EtherNet/IP and Modbus/TCP with dual ports, CANopen Daisy Chain RJ45, Sub-D and screw terminals, ProfiNet, Profibus DP V1 and DeviceNet).
Product Attributes
Netzspannung 380V
Netzfrequenz 50/60 Hz
Eingangsphasenzahl 3
Ausgangsphasenzahl 3
Max. Ausgangsfrequenz 500Hz
Max. Ausgangsspannung 480V
Nennausgangsstrom I2N 23.5A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 11kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 11kW
Leistungsaufnahme -W
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz 0.05
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz 0.1
Anzahl der analogen Ausgänge 2
Anzahl der analogen Eingänge 3
Anzahl der digitalen Ausgänge 0
Anzahl der digitalen Eingänge 6
Mit Bedienelement 1
Einsatz im Industriebereich zulässig 1
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig 1
Unterstützt Protokoll für TCP/IP 1
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS 1
Unterstützt Protokoll für CAN
Unterstützt Protokoll für INTERBUS
Unterstützt Protokoll für ASI
Unterstützt Protokoll für KNX
Unterstützt Protokoll für Modbus 1
Unterstützt Protokoll für Data-Highway
Unterstützt Protokoll für DeviceNet 1
Unterstützt Protokoll für SUCONET
Unterstützt Protokoll für LON
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO 1
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA
Unterstützt Protokoll für SERCOS
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP 1
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p
Unterstützt Protokoll für BACnet
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 1
Anzahl der Schnittstellen PROFINET 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY 0
Anzahl der HW-Schnittstellen USB 0
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel 0
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige 0
Mit optischer Schnittstelle
Mit PC-Anschluss
Bremschopper integriert
4-Quadrantenbetrieb möglich 1
Art des Umrichters U-Umrichter
Schutzart (IP) IP55
Schutzart (NEMA)
Höhe 678mm
Breite 264mm
Tiefe 330mm