€62.27
% €63.19 (1.46% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810009662 P/N: AM1PA6060 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric AM1PA6060 Montageplatte - Breite 634mm x Höhe 600mm"
Schneider Electric Mounting plate
Schneider Electric AM1PA6060
EAN 3389110571769
Description
Die Montageplatte verfügt über eine geschlitzte Ausführung und bietet einen verwendbaren Bereich von 41,7 dm². Mit einer Breite von 634 mm und einer Höhe von 660 mm eignet sie sich für vielfältige Anwendungen. Die horizontalen Befestigungsmittelpunkte befinden sich bei 600 mm und 660 mm, während die vertikalen Befestigungsmittelpunkte ebenfalls bei 600 mm liegen. Das Produktgewicht beträgt 2,87 kg, was eine stabile und dennoch handhabbare Konstruktion gewährleistet.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Höhe | 660mm |
|---|---|
| Breite | 534mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Lochung | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | AM1PA6060 |
|---|---|
| EAN | 3389110571769 |
| ETIM | EC000213 |
| Weight | 3.02 kg |
| Weight (Package) | 3.02 kg |
Designations
Aluminum mounting plate Insulating material mounting plate Mounting plate Mounting plate assembly Mounting plate for distribution housing Plastic mounting plate Sheet steel mounting plate
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















