€50.78
% €51.53 (1.46% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810009660 P/N: AM1PA6040 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric AM1PA6040 Montageplatte - Breite 434mm x Höhe 660mm"
Schneider Electric Mounting plate
Schneider Electric AM1PA6040
EAN 3389110571721
Description
Die Montageplatte ist geschlitzt und bietet einen verwendbaren Bereich von 28 bis 28,5 dm², ideal für kompakte Anwendungen. Mit einer Breite von 434 mm und einer Höhe von 660 mm ist sie platzsparend und funktional. Die horizontalen Befestigungsmittelpunkte befinden sich bei 660 mm und 600 mm, während die vertikalen Befestigungsmittelpunkte bei 400 mm liegen. Das Produktgewicht beträgt 1,96 kg, was eine leichte und dennoch stabile Konstruktion ermöglicht.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Höhe | 660mm |
|---|---|
| Breite | 434mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Lochung | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | AM1PA6040 |
|---|---|
| EAN | 3389110571721 |
| ETIM | EC000213 |
| Weight | 2.02 kg |
| Weight (Package) | 2.02 kg |
Designations
Aluminum mounting plate Insulating material mounting plate Mounting panel assembly Mounting plate Mounting plate for distribution enclosures Plastic mounting plate Steel sheet mounting plate
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















