€41.70
% €71.28 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810009095 P/N: A9S66240 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9S66240 Lasttrennschalter iSW, 2P, 40A, 415V AC, Knebel rot"
Schneider Electric Load disconnect switch iSW, 2P, 40A, 415V AC, toggle red
Schneider Electric A9S66240
EAN 3606480531354
Description
Lasttrennschalter Acti 9 iSW. 2-polig, Nennstrom 125A, Betriebsspannung (Ue) 415V AC, Isolationsspannung (Ui) 500V AC, Knebel rot. Öffnen und Schließen von Stromkreisen unter Last. Eindeutige Schaltstellungsanzeige durch grüne Markierung am Schaltknebel des Gerätes. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional): Hilfsschalter zur Statusmeldung (iOF). Werkzeuglose Montage linksseitig am Gerät. Farbton RAL 9003. Der Lasttrennschalter iSW erfüllt folgende Normen: IEC/EN 60947-3.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Schaltfunktion | Ausschalter |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Polzahl | 2 |
| Bemessungsstrom | 40A |
| Bemessungsspannung | 240V |
| Min. Bemessungsspannung | 415V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 5kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 1.26kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Signallampe | |
| Farbe der Kalotte | weiß |
| Leuchtmittel | |
| Lampensockel | |
| Max. Lampenleistung | -W |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 75.5mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | sonstige |
| Zwangstrennung nach DIN VDE 0113 | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9S66240 |
|---|---|
| EAN | 3606480531354 |
| ETIM | EC001545 |
| SCIP | e5f22bd9-8e0c-4771-b932-618a392a4c8b |
| ECLASS | eClass_10_AFZ813014 |
| Weight | 0.17 kg |
| Weight (Package) | 0.17 kg |
Designations
Blind switch Changeover switch Circuit breaker Circuit breaker with indicator light Control switch Group switch Main switch Row installation switch Switch Switch for DIN rail Switch for row installation
Login
No reviews found. Share your insights with others.









































