€45.94
% €78.54 (41.51% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810009093 P/N: A9S66191 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9S66191 Lasttrennschalter iSW, 1P, 100A, 240V AC, Knebel rot"
Schneider Electric Load Disconnect Switch iSW, 1P, 100A, 240V AC, Toggle Red
Schneider Electric A9S66191
EAN 3606480531422
Description
Lasttrennschalter Acti 9 iSW. 1-polig, Nennstrom 100A, Betriebsspannung (Ue) 240V AC, Isolationsspannung (Ui) 250V AC, Knebel rot. Öffnen und Schließen von Stromkreisen unter Last. Eindeutige Schaltstellungsanzeige durch grüne Markierung am Schaltknebel des Gerätes. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional): Hilfsschalter zur Statusmeldung (iOF). Werkzeuglose Montage linksseitig am Gerät. Farbton RAL 9003. Der Lasttrennschalter iSW erfüllt folgende Normen: IEC/EN 60947-3.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Schaltfunktion | Ausschalter |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Polzahl | 1 |
| Bemessungsstrom | 100A |
| Bemessungsspannung | 240V |
| Min. Bemessungsspannung | 240V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 5kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 1.5kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Signallampe | |
| Farbe der Kalotte | weiß |
| Leuchtmittel | |
| Lampensockel | |
| Max. Lampenleistung | -W |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 75.5mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | sonstige |
| Zwangstrennung nach DIN VDE 0113 | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9S66191 |
|---|---|
| EAN | 3606480531422 |
| ETIM | EC001545 |
| SCIP | e5f22bd9-8e0c-4771-b932-618a392a4c8b |
| ECLASS | eClass_10_AFZ813014 |
| Weight | 0.1 kg |
| Weight (Package) | 0.1 kg |
Designations
Blinds Switch Changeover Switch Circuit Breaker Control Switch Group Switch Inline Mounting Switch Main Switch Mounting Switch Switch Switch for DIN Rail Switch with Indicator Light
Login
No reviews found. Share your insights with others.


































