€45.94
% €78.54 (41.51% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810009077 P/N: A9S65191 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9S65191 Lasttrennschalter iSW, 1P, 100A, 240V AC"
Schneider Electric Load Break Switch iSW, 1P, 100A, 240V AC
Schneider Electric A9S65191
EAN 3606480531125
Description
Este iSW Acti9 es un desconector de switch modular y confiable. Es 1 P, la corriente nominal es de 100A, y el voltaje de funcionamiento es de 240VAC. La resistencia eléctrica aumenta hasta 10000 ciclos y la resistencia mecánica aumenta hasta 20000 ciclos. La temperatura de funcionamiento es de -25°C a +60°C. La temperatura de almacenamiento es de -40°C a +85°C. El grado de protección es IP20 e IP40 en un gabinete. Se puede montar en riel DIN. La anchura en pasos de 9 mm es 2. Las dimensiones son (An.) 18mm x (Alt.) 85 mm x (Prof.) 73mm. Este desconector del conmutador se utiliza para el control y el aislamiento. Este producto cumple con EN/IEC 60947-3.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Schaltfunktion | Ausschalter |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Polzahl | 1 |
| Bemessungsstrom | 100A |
| Bemessungsspannung | 240V |
| Min. Bemessungsspannung | -V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 5kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 1.5kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Signallampe | |
| Farbe der Kalotte | grau |
| Leuchtmittel | |
| Lampensockel | |
| Max. Lampenleistung | -W |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 75.5mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | sonstige |
| Zwangstrennung nach DIN VDE 0113 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9S65191 |
|---|---|
| EAN | 3606480531125 |
| ETIM | EC001545 |
| SCIP | e5f22bd9-8e0c-4771-b932-618a392a4c8b |
| ECLASS | eClass_10_AFZ813014 |
| Weight | 0.09 kg |
| Weight (Package) | 0.09 kg |
Designations
Blind Switch Changeover Switch Control Switch DIN Rail Switch Disconnect Switch Disconnect Switch with Indicator Light Group Switch Main Switch Row Mount Switch Row Mounting Switch Switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.

































