€562.45
% €961.52 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810008987 P/N: A9N18592 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9N18592 FI-Block Vigi C120, 2P, 300mA, Typ A si"
Schneider Electric RCB Vigi C120, 2P, 300mA, Type A si
Schneider Electric A9N18592
EAN 3606480376665
Description
Este Acti9 Vigi C120 es un dispositivo de corriente residual complementario modular. Tiene 2P con 2 polos protegidos, la corriente nominal es de 125A y la tensión de funcionamiento es de 230VCA a 415VCA. La clase de protección contra fugas a tierra es de tipo CA con una sensibilidad de 300mA y una tecnología independiente del voltaje. Este producto protege contra cortocircuitos, sobrecargas de cables, descargas eléctricas por contacto indirecto y peligros de incendios. El tipo A-SI proporciona mayor inmunidad contra interferencias eléctricas y entornos contaminados o corrosivos. Este producto cumple con el estándar EN 61009. La resistencia eléctrica aumenta hasta 20000 ciclos. La tensión de funcionamiento nominal Ue va de 230 V CA a 415 V CA. El voltaje de aislamiento con clasificación Ui es de 500 V CA. La tensión de resistencia de impulso nominal Uimp es de 6 kV. El grado de contaminación es 3. Se puede montar en riel DIN simétrico de 35 mm. La anchura en pasos de 9 mm es de 7. El color del producto es blanco (RAL9003). Las dimensiones son (An.) 117mm x (Alt.) 95mm x (Prof.) 73mm. El peso es de 0,325kg. El grado de protección es IP20 e IP40 en un gabinete. La temperatura de funcionamiento es de -25°C a 60°C. La temperatura de almacenamiento es de -40°C a 60°C.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Nennspannung | 230V |
|---|---|
| Nennstrom | 125A |
| Bemessungsfehlerstrom einstellbar | |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.3A |
| Max. Verzögerungszeit | 0ms |
| Verzögerungszeit einstellbar | |
| Polzahl | 2 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Stoßstromfestigkeit | 3kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Verlustleistung | 3.6W |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Fehlauslöseschutz | 1 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9N18592 |
|---|---|
| EAN | 3606480376665 |
| ETIM | EC002297 |
| SCIP | d4e820de-5d4d-442b-8a18-46a31f25b739 |
| ECLASS | eClass_10_ACN357011 |
| Weight | 0.39 kg |
| Weight (Package) | 0.39 kg |
Designations
RCB RCB block Vigi earth fault residual current residual current block
Login
No reviews found. Share your insights with others.































