€574.29
% €981.75 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810008971 P/N: A9N18557 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9N18557 FI-Block Vigi C120, 2P, 1000mA, Typ A selektiv, SI"
Schneider Electric RCD Block Vigi C120, 2P, 1000mA, Type A selective, SI
Schneider Electric A9N18557
EAN 3606480376603
Description
Ce bloc différentiel Acti9 Vigi C120 est un dispositif à courant résiduel complémentaire modulaire. La classe de protection contre les fuites à la terre est de type A-SI avec une sensibilité de 1 000mA et une technologie indépendante de la tension. Il protège contre les courts-circuits, les surcharges de câbles, les chocs électriques par contact indirect et les risques d'incendie. Le type A-SI offre une immunité accrue contre les interférences électriques et les environnements pollués ou corrosifs. Ce produit est conforme à la norme EN 61009. L'endurance électrique atteint 20 000 cycles. La tension de fonctionnement nominale Ue est de 230VAC à 415VAC. La tension d'isolation nominale Ui est de 500VAC. La tension de tenue aux chocs nominale Uimp est de 6kV. Le degré de pollution est de 3. Il peut être monté sur rail DIN pour une installation modulaire. Il est blanc (RAL 9003). Le degré de protection est IP20 et IP40 dans une armoire. Il fonctionne entre -25°C et 60°C. La température de stockage est de -40°C à 60°C.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Nennspannung | 230V |
|---|---|
| Nennstrom | 125A |
| Bemessungsfehlerstrom einstellbar | |
| Bemessungsfehlerstrom | 1A |
| Max. Verzögerungszeit | 0ms |
| Verzögerungszeit einstellbar | |
| Polzahl | 2 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Stoßstromfestigkeit | 3kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Verlustleistung | -W |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Fehlauslöseschutz | 1 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 25°C |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9N18557 |
|---|---|
| EAN | 3606480376603 |
| ETIM | EC002297 |
| SCIP | d4e820de-5d4d-442b-8a18-46a31f25b739 |
| ECLASS | eClass_10_ACN357011 |
| Weight | 0.39 kg |
| Weight (Package) | 0.39 kg |
Designations
Earth fault RCD RCD block Residual current Residual current block Vigi
Login
No reviews found. Share your insights with others.































