€10.24
% €15.17 (32.5% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810008881 P/N: A9N15636 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9N15636 Sicherungsträger STI, 1-polig, bis 25A, für Sicherung 10,3x38mm"
Schneider Electric Fuse Holder STI, 1-pole, up to 25A, for fuse 10.3x38mm
Schneider Electric A9N15636
EAN 3606480619519
Description
O porta-fusível Acti9 STI da Schneider Electric oferece proteção contra sobrecarga e curto-circuito. Este produto possui 1 pólo e opera na tensão de 500V AC com fusíveis tipo AM e GG de 10,3 x 38 mm. É usado para aplicações terciárias e industriais que exigem um alto poder de interrupção. Este porta-fusíveis desempenha a função de isolamento e não deve ser usado como interruptor. Além disso, possui proteção IP20 e pode ser montado em trilho DIN. Também pode ser equipado com cartucho tipo aM ou gG (gL - gI), com ou sem indicador de queima opcional. Este dispositivo está em conformidade com as normas IEC 60947-3 e IEC 60269-2. Os porta-fusíveis Acti9 STI levam o selo Green PremiumTM, que promete conformidade com as mais recentes regulamentações, transparência nos impactos ambientais, produtos circulares e de baixo CO2.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Nennspannung | 500V |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene |
| Für Sicherungsgröße | 10x38 mm |
| Polzahl | 1 |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Abschließbar | 1 |
| Mit optischer Defektanzeige | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 44mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9N15636 |
|---|---|
| EAN | 3606480619519 |
| ETIM | EC002705 |
| SCIP | 58250416-ad9e-49ce-8d91-cdef0ea3a401 |
| ECLASS | eClass_10_ADI305007 |
| Weight | 0.06 kg |
| Weight (Package) | 0.06 kg |
Designations
Fuse Fuse Base Fuse Holder Insulated Fuse Holder
Login
No reviews found. Share your insights with others.





































