€630.57
% €653.31 (3.48% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810008844 P/N: A9MEM1590 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9MEM1590 Energiezähler, PowerTag Rope 200A 3P/3P+N, Funk, Position oben und unten, Genauigkeitsklasse 1"
Schneider Electric PowerTag Energy R200 3P/3PN
Schneider Electric A9MEM1590
EAN 3606481595287
Description
Ce dispositif 200A pour Compact 3P/3P+N collecte les données énergétiques et remonte les diagnostics et alarmes sur les états du disjoncteur. PowerTag Energy Flex se monte en amont/aval du disjoncteur en tableau électrique. Le capteur d'énergie PowerTag Rope est un produit tout-en-un sans accessoire. Une installation simple et aisée pour ce capteur d'énergie PowerTag Rope encliquetable sur rail DIN. Le Panel Server est l'équipement concentrateur de données qui récupère les données sans fil du PowerTag rope. Les performances de ce produit répondent à la plupart des normes internationales et homologations exigeantes : CEI 61557-12, CEI 61010-1, CEI 61010-2-030, CEI 61326-1, ETSI, EN 300 328, ETSI EN 301 487-1. Ce capteur d'energie est particulièrement bien adapté pour équiper des tableaux électriques existants. Il est possible d'installer plusieurs dizaines de capteurs PowerTag attachés au même concentrateur de données Panel Server.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Zählertyp | elektronisch |
|---|---|
| Nennstrom (In) | 200A |
| Maximalstrom (Imax) | 200A |
| Nennspannung (Un) N-L | 100V |
| Nennspannung (Un) L-L | 173V |
| Frequenz | 50Hz |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Vierleiter |
| Ausführung | Messwandler |
| Energieart | Wirk- und Blindleistung |
| Geeignet für | Bezug |
| Tarifausführung | Eintarif |
| Tarifsteuerung | |
| Messungsart Lastgang | |
| Rücklaufsperre | |
| Geeicht | 1 |
| Zulassung | innerstaatlich |
| Impulsausgang | ohne |
| Impulsart | |
| Impulsrate | -Imp/kWh (kvarh) |
| Anzeigeart | ohne |
| Montageart | |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Breite | 18mm |
| Tiefe | 67.5mm |
| Höhe | 105mm |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| EDL40-Signatur | |
| Mit Sperrcode | |
| Anzahl der Stellen | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9MEM1590 |
|---|---|
| EAN | 3606481595287 |
| ETIM | EC001506 |
| SCIP | fc2c8acd-a15c-471b-bc00-b9740b154f6c |
| ECLASS | eClass_10_AFZ828014 |
| Weight | 0.56 kg |
| Weight (Package) | 0.56 kg |
Designations
Accuracy class 1 Cable conversion sensor Class 1 Combination meter EZ/WH energy consumption meter Electricity meter Electronic electricity meter Energy consumption meter Energy consumption meter for rail mounting Energy meter Energy sensor Flex Flex sensor IEC 61557-12 IEC61557-12 Meter PowerTag PowerTag Energy Rogowski Rogowski coil Three-phase meter cable conversion radio smallest energy meter in the world wireless wireless
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















