€279.11
% €289.17 (3.48% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810008843 P/N: A9MEM1580 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9MEM1580 Energiezähler, PowerTag Flex 160A 3P/3P+N, Funk, Position oben und unten, Genauigkeitsklasse 1"
Schneider Electric PowerTag Energy F160 3P/3PN
Schneider Electric A9MEM1580
EAN 3606481595270
Description
Ce dispositif 160A pour Compact 3P/3P+N collecte les données énergétiques et remonte les diagnostics et alarmes sur les états du disjoncteur. PowerTag Energy Flex se monte en amont/aval du disjoncteur en tableau électrique. Le capteur d'énergie PowerTag Energy est un produit tout-en-un sans accessoire. Encliqueté sur le disjoncteur, ce capteur PowerTag tient peu de place dans le tableau élec. sans besoin d'ajouter de rail DIN supplémentaire. Le Panel Server est l'équipement concentrateur de données qui récupére les données sans fil. Les performances de ce produit répondent à la plupart des normes internationales et homologations exigeantes : CEI 61557-12, CEI 61010-1, CEI 61010-2-030, CEI 61326-1, ETSI, EN 300 328, ETSI EN 301 487-1. Ce capteur d'energie est l'un des plus petits au monde qui ne nécessite pas de câblage vers le concentrateur de données. Il est possible d'installer plusieurs dizaines de capteurs PowerTag attachés au même concentrateur de données.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Zählertyp | elektronisch |
|---|---|
| Nennstrom (In) | 160A |
| Maximalstrom (Imax) | 160A |
| Nennspannung (Un) N-L | 100V |
| Nennspannung (Un) L-L | 173V |
| Frequenz | 50Hz |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Vierleiter |
| Ausführung | Direktmessung |
| Energieart | Wirk- und Blindleistung |
| Geeignet für | Bezug |
| Tarifausführung | Eintarif |
| Tarifsteuerung | |
| Messungsart Lastgang | |
| Rücklaufsperre | |
| Geeicht | 1 |
| Zulassung | innerstaatlich |
| Impulsausgang | ohne |
| Impulsart | |
| Impulsrate | -Imp/kWh (kvarh) |
| Anzeigeart | ohne |
| Montageart | Stecktechnik |
| Breite in Teilungseinheiten | 5 |
| Breite | 91mm |
| Tiefe | 62mm |
| Höhe | 39mm |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| EDL40-Signatur | |
| Mit Sperrcode | |
| Anzahl der Stellen | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9MEM1580 |
|---|---|
| EAN | 3606481595270 |
| ETIM | EC001506 |
| SCIP | 1ef20640-68d7-4302-8081-3ea9af5fa83c |
| ECLASS | eClass_10_AFZ828014 |
| Weight | 0.14 kg |
| Weight (Package) | 0.14 kg |
Designations
Accuracy class 1 Class 1 Combination meter EZ/WH energy consumption meter Electricity meter Electronic electricity meter Energy consumption meter Energy consumption meter for rail mounting Energy meter Energy sensor Power meter PowerTag PowerTag Energy Smallest energy meter in the world Three-phase meter radio wireless wireless
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















