€304.89
% €521.22 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810008837 P/N: A9L65601 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9L65601 Überspannungsabl. iPRD65r, Typ 2, Steckb. Schutzmodule, 3P+N, Imax 65kA"
Schneider Electric Surge Protection iPRD65r, Type 2, Plug-in Protection Modules, 3P+N, Imax 65kA
Schneider Electric A9L65601
EAN 3606480504846
Description
Doté d'un report de signalisation de type 2, le parafoudre iPRD65r protège les installations 3P+N contre les surtensions foudres transitoires indirectes en TT ou TN pour un niveau de risque élevé. De dimensions L72xH85xP69mm avec une largeur de 8 pas de 9mm, son degré de protection est IP20 et IP40 dans le boîtier modulaire. Sa température de fonctionnement est de -25°C à +60°C et sa température de stockage de -40°C à +85°C. Cet Acti9 iPRD65r est compatible avec les systèmes de mise à la terre TT et TN-S. Le parafoudre Acti9 iPRD65r possède un courant de décharge maximal Imax de 65kA. Son courant de décharge nominal In est de 20kA et sa tension maximale de fonctionnement continu Uc en mode différentiel (entre phase et neutre) est de 350Vca. Avec une tension max continue Uc en mode commun de 260Vca neutre/terre et 350Vca phase/terre, sa tension nominale Ue est de 230/400Vca. Le niveau de protection contre la surtension est de 1,5kV type 2. Ce produit modulaire, coordonné avec les disjoncteurs Schneider Electric jusqu'à 50kA, peut être retourné pour permettre l'optimisation du câblage phase/neutre/terre par le haut ou le bas. Les performances de ce produit répondent à la plupart des normes internationales et homologations exigeantes : EN 61643-11 et IEC 61643-11. Coordination avec disjoncteur Acti9 NG125L de la gamme Schneider Electic jusqu'à un courant de court-circuit maximal de 50kA Coordination avec disjoncteur Acti9 NG125L de la gamme Schneider Electic jusqu'à un courant de court-circuit maximal de 50kA
Documents & Downloads
Product Attributes
| Netzform DC | |
|---|---|
| Netzform IT | |
| Netzform TN | |
| Netzform TN-C | |
| Netzform TN-C-S | |
| Netzform TN-S | 1 |
| Netzform TT | 1 |
| Netzform sonstige | |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 65kA |
| Nennspannung AC | 400V |
| Nennspannung DC | -V |
| Höchste Dauerspannung AC | 350V |
| Höchste Dauerspannung DC | -V |
| Max. PV-Spannung | -V |
| Schutzpegel | 1.5kV |
| Schutzpegel L-N | 1.5kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5kV |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 80A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 80A |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 50kA |
| Integrierter Kurzschlussschutz | |
| Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG | -A |
| Integrierte Vorsicherung | |
| Leckstromfrei | |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Baugröße | 4 TE |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | 1 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9L65601 |
|---|---|
| EAN | 3606480504846 |
| ETIM | EC000941 |
| SCIP | a9614fa2-07f8-47d1-a2fe-e27b32003d8d |
| ECLASS | eClass_10_ACN278011 |
| Weight | 0.52 kg |
| Weight (Package) | 0.52 kg |
Designations
Class II arrester Device protection Intermediate protection Network protection Network surge protection Surge arrester Surge protection device Surge protector for power supply Varistor arrester
Login
No reviews found. Share your insights with others.























