€297.93
% €509.32 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810008834 P/N: A9L65321 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9L65321 Überspannungsabl. iPRD65r IT, Typ 2, Steckb. Schutzmodule, 3P, Imax 65kA"
Schneider Electric Surge Protector iPRD65r IT, Type 2, Plug-In Protection Modules, 3P, Imax 65kA
Schneider Electric A9L65321
EAN 3606480801648
Description
Doté d'un report de signalisation de type 2, le parafoudre iPRD65r protège les installations 3P contre les surtensions foudres transitoires indirectes en IT pour un niveau de risque élevé. De dimensions L 54xH85xP69mm avec une largeur de 6 pas de 9mm, son degré de protection est IP20 et IP40 dans le boîtier modulaire. Sa température de fonctionnement est de -25°C à +60°C et sa température de stockage de -40°C à +85°C. Cet Acti9 iPRD65r est compatible avec les systèmes de mise à la terre IT. Le parafoudre Acti9 iPRD65r possède un courant de décharge maximal Imax de 65kA. Son courant de décharge nominal In est de 20kA. Avec une tension max continue Uc en mode commun de 460Vca entre la phase et la terre, sa tension nominale Ue est de 230/400Vca +/- 10%. Le niveau de protection contre la surtension est de 2,3kV type 2. Ce produit modulaire, coordonné avec les disjoncteurs Schneider Electric jusqu'à 15kA, peut être retourné pour permettre l'optimisation du câblage phase/neutre/terre par le haut ou le bas. Les performances de ce produit répondent à la plupart des normes internationales et homologations exigeantes : EN 61643-11 et IEC 61643-11. Coordination avec disjoncteur Acti9 IC60H de la gamme Schneider Electic jusqu'à un courant de court-circuit maximal de 15kA Coordination avec disjoncteur Acti9 IC60H de la gamme Schneider Electic jusqu'à un courant de court-circuit maximal de 15kA
Documents & Downloads
Product Attributes
| Netzform DC | |
|---|---|
| Netzform IT | 1 |
| Netzform TN | |
| Netzform TN-C | |
| Netzform TN-C-S | |
| Netzform TN-S | |
| Netzform TT | |
| Netzform sonstige | |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 3 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 65kA |
| Nennspannung AC | 400V |
| Nennspannung DC | -V |
| Höchste Dauerspannung AC | 460V |
| Höchste Dauerspannung DC | -V |
| Max. PV-Spannung | -V |
| Schutzpegel | 2.3kV |
| Schutzpegel L-N | 2kV |
| Schutzpegel N-PE | -kV |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 80A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 80A |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 50kA |
| Integrierter Kurzschlussschutz | |
| Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG | -A |
| Integrierte Vorsicherung | |
| Leckstromfrei | |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Baugröße | 3 TE |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 25mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 16mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | 1 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9L65321 |
|---|---|
| EAN | 3606480801648 |
| ETIM | EC000941 |
| SCIP | a9614fa2-07f8-47d1-a2fe-e27b32003d8d |
| Weight | 0.34 kg |
| Weight (Package) | 0.38 kg |
Designations
Class II arrester Device protection Intermediate protection Network protection Network surge protection Surge arrester Surge protection device Surge protector for power supply Varistor arrester
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















