€404.30
% €564.06 (28.32% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810008070 P/N: A9D77410 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9D77410 FI/LS-Schalter iC60N, 4P, 10A, C-Char., 30mA, Typ A SI, 6kA"
Schneider Electric RCCB/LS Switch iC60N, 4P, 10A, C-Char., 30mA, Type A SI, 6kA
Schneider Electric A9D77410
EAN 3606481157867
Description
Questo Acti9 iC60 è un interruttore modulare di corrente residua con protezione da sovracorrente (RCBO). È un RCBO 4P con 4 poli protetti, corrente nominale di 10 A e tensione di funzionamento da 380VAC a 415 V AC. La classe di protezione contro le dispersioni a terra è di tipo A-SI con sensibilità di 30 mA. Il ritardo della protezione contro le dispersioni a terra è istantaneo. La capacità di interruzione da 280VAC a 415VAC è di 6000A secondo EN/IEC 61009-2-1 e 6 kA secondo EN/IEC 60947-2. Il suo indicatore Visitrip unico riduce il tempo di intervento mostrando il circuito guasto. La striscia verde Visisafe garantisce l'apertura fisica dei contatti per consentire la manutenzione a valle. Il suo meccanismo di chiusura rapida, indipendente dal funzionamento manuale, ne migliora la vita funzionale. Questo prodotto è conforme alle norme EN/IEC 60947-2 e EN/IEC 61009-2-1. La resistenza elettrica arriva fino a 10000 cicli e la resistenza meccanica arriva fino a 20000 cicli. La tensione di esercizio Ue è da 380VAC a 415 V AC. La tensione nominale di isolamento Ui è 500 V AC. La tensione nominale di tenuta ad impulso Uimp è 4 kV. La frequenza è di 50 Hz. È installabile su guida DIN. Larghezza in passi da 9 mm è 8. Il colore del prodotto è bianco (RAL 9003). Le dimensioni totali sono (H) 72 mm x (L) 86 mm x (P) 78 mm. Il peso è 423 g. Presenta un grado di protezione IP20 (secondo la norma IEC/EN 60529) che passa a IP40 se inserito in un armadio modulare. La temperatura di funzionamento va da -25°C a 40°C. La temperatura di stoccaggio va da -40° C a 70°C.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Polzahl (gesamt) | 4 |
|---|---|
| Anzahl der abgesicherten Pole | 4 |
| Bemessungsspannung | 400V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4kV |
| Bemessungsstrom | 10A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 1 |
| Verlustleistung | -W |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 6kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 3kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Mitschaltender Neutralleiter | 1 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 45mm |
| Unterputzmontage | |
| Fehlauslöseschutz | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9D77410 |
|---|---|
| EAN | 3606481157867 |
| ETIM | EC000905 |
| SCIP | a7b24ae6-2312-4e67-b7c9-56fce3e8c723 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ810015 |
| Weight | 0.43 kg |
| Weight (Package) | 0.43 kg |
Designations
Circuit Breaker with Residual Current Protection RCBO RCBO RCCB/LS RCCB/LS Combination RCCB/LS Switch Residual Current Circuit Breaker with Overload Protection Residual Current Device Safety Switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.




























