€44.06
% €75.33 (41.51% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810007850 P/N: A9C32836 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9C32836 Erweiterung ETL iTL 32, 1P -1S, 32A, Spule 110VDC, 230-240VAC 50/60Hz"
Schneider Electric Extension ETL iTL 32, 1P -1S, 32A, Coil 110VDC, 230-240VAC 50/60Hz
Schneider Electric A9C32836
EAN 3606480092039
Description
Cet Acti9 iETL iTL 16 est une extension modulaire pour télérupteur. Cet appareil 1P a 1 contact normalement ouvert. Le courant nominal est de 32 A, la tension de fonctionnement de 24 à 250 VCA et il fonctionne avec une tension de contrôle de 230 à 240 VCA ou 110 VCC. L'endurance électrique peut atteindre 200000 cycles pour AC-21 ou 100000 cycles pour AC-22. La fréquence de commutation est de 5 commutations/minute ou 100 commutations/jour. La durée de l'ordre de commande doit être de 50 ms. Il est principalement utilisé pour les applications de commande d'éclairage. La tension d’isolement nominale Ui est de 440 VCA. La tension nominale de tenue aux chocs Uimp est de 6 kV. La fréquence de fonctionnement est de 50 Hz ou 60 Hz. Il peut être monté sur un rail DIN. La catégorie de surtension est IV. Le degré de protection est IP20 et IP40 dans un boîtier. La température de fonctionnement est comprise entre -20 °C et 50 °C. La température de stockage est comprise entre -40 °C et 70 °C. Ce produit est conforme aux normes IEC/EN 60669-1 et IEC/EN 60669-2-2.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | mechanisch |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 84mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Steuerspannung 1 | 230V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50Hz |
| Steuerspannung 2 | 110V |
| Steuerspannungsart 2 | DC |
| Frequenz der Steuerspannung 2 | -Hz |
| Bemessungsstrom | 32A |
| Versorgungsspannung | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 4200W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 3350VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 5300VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 2400VA |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0 | 32A |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9C32836 |
|---|---|
| EAN | 3606480092039 |
| ETIM | EC001652 |
| SCIP | 6763a476-30bc-4d05-a4bb-93f8d65c3771 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ818015 |
| Weight | 0.12 kg |
| Weight (Package) | 0.12 kg |
Designations
Installation relay Installation relay for DIN rail mounting Relay
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















