€69.96
% €119.60 (41.51% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810007726 P/N: A9C15030 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9C15030 Hochleistungsschütz iCT+, 1P+N, 1S, 20A, 230V AC"
Schneider Electric High performance contactor iCT+, 1P+N, 1S, 20A, 230V AC
Schneider Electric A9C15030
EAN 3606480376955
Description
L'Acti9 iCT+ offre une surveillance des circuits électriques. D'une largeur 2 pas de 9mm, il est utilisé pour le contrôle à distance d'applications sur réseaux AC comme l'éclairage, chauffage, volets roulants, ventilation mécanique, etc. Ce contacteur iCT+, de la gamme Acti9, est livré en emballage individuel. Une notice simplifiée est fournie avec ce produit. Ce contacteur Acti9 s'adapte très facilement au coffret DIN et s'intègre aisément dans le système Acti9. Les performances de cette gamme de contacteur Acti9 ICT+ répond à la norme NF EN 60669-2-1. Les contacteurs modulaires Acti9 iCT propose des accessoires disponibles en option comme des caches-vis du système Acti9 ainsi que des auxiliaires de temporisation, d'antiparasitage et d'entrée commande double. Cette gamme de contacteurs modulaires Acti9 iCT s'utilise en priorité avec les gamme IDT40T/N et IC60N/H.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bemessungsbetriebsspannung | 250V |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsstrom | 20A |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Max. Glühlampenlast | 3700W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 3700VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | -VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 3700VA |
| Schieber für Handschaltung | |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 43.5mm |
| Zusatzeinrichtungen möglich | |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | |
| Brummfrei | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9C15030 |
|---|---|
| EAN | 3606480376955 |
| ETIM | EC001653 |
| SCIP | 593fb3ee-ca4d-4fdd-9b25-de91103d343d |
| ECLASS | eClass_10_AFZ820015 |
| Weight | 0.09 kg |
| Weight (Package) | 0.09 kg |
Designations
contactor contactor for DIN rail mounting installation contactor
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















