€852.03
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810007664 P/N: 9422TDF63 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric 9422TDF63 Lasttrennschalter, Sicherung 60A, 600V, <lt/>= 600 VAC, 15HP, 200/230VAC"
Schneider Electric Load disconnect switch, Fuse 60A, 600V, <= 600 VAC, 15HP, 200/230VAC
Schneider Electric 9422TDF63
EAN 0785901879879
Description
Die Trennschalter 9422ATCF sind für die Installation in Schalttafeln vorgesehen. Dieser Trennschalter ist vollständig kompatibel mit den Griffbetätigungen 9422A und den Türschließmechanismen 9423. Dieser Lasttrennschalter akzeptiert nur Sicherungen der Klassen H, J, K oder R.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung als Hauptschalter | 1 |
|---|---|
| Ausführung als Sicherheitsschalter | |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 600V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 60A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23 | -kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 200kA |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | -kA |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Mit Sicherungsüberwachung | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Kabeleinführung | |
| Mit Steckverbindern bestückt | |
| Geeignet für Bodenbefestigung | |
| Geeignet für Frontbefestigung | |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | |
| Ausführung des Betätigungselements | sonstige |
| Position des Betätigungselements | sonstige |
| Motorantrieb optional | |
| Motorantrieb integriert | |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | |
| Schutzart (IP) | IP00 |
Technical data
| P/N (Part Number) | 9422TDF63 |
|---|---|
| EAN | 0785901879879 |
| ETIM | EC001040 |
| ECLASS | eClass_10_AKF058013 |
| Weight | 2.82 kg |
| Weight (Package) | 2.82 kg |
Designations
Circuit breaker DIN fuse type DIN-type fuse Disconnector EN 60269-1 EN 60269-4 EN 60947-1 EN 60947-3 EN 60947-5 Fupact Fuse Fuse base IEC 60269-1 IEC 60269-4 IEC 60529 IEC 60947-1 IEC 60947-3 IEC 60947-5 IK protection class IK07 IK10 INF INFD IP20 IP65 Isolator Load disconnect switch Load disconnect switch protection Load disconnector protection Protection Protection type IP20 Protection type IP65 Switch Switch protection front frontal grip
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















