€1,595.01
Available to order, delivery time: 1-2 Months
Art. No: WST8810007658 P/N: 9422ATEF101 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric 9422ATEF101 Lasttrennschalter, Sicherung 100A, 250/600 V, <lt/>= 600 V AC, 25HP, 200 V AC"
Schneider Electric Disconnect switch, Fuse 100A, 250/600 V, <= 600 V AC, 25HP, 200 V AC
Schneider Electric 9422ATEF101
EAN 0785901872276
Description
Gli starter magnetici senza inversione di tipo S sono destinati ad applicazioni di controllo motore. Gli starter NEMA di dimensione 0 hanno valori nominali di 3 HP a 200 e 230 VAC e 5 HP a 460 e 575 VAC polifase e ha una classificazione massima di 18 Amp. Questo starter a 3 poli è per applicazioni polifase. Questi starter sono disponibili con una vasta gamma di tensioni della bobina sostituibili. Lo starter ha una bobina di funzionamento 110/120 VAC 50/60 Hz cablata per il controllo separato. Il relè di sovraccarico a stato solido Motor Logic viene utilizzato per rilevare le condizioni di corrente. Questo contattore non ha un involucro. Lo starter è alto 6,67 pollici, largo 3,22 pollici e profondo 4,22. Per gli starter di tipo S è disponibile una vasta gamma di accessori. Gli starter di tipo S sono omologati UL e CSA per applicazioni globali.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung als Hauptschalter | 1 |
|---|---|
| Ausführung als Sicherheitsschalter | |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 600V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23 | -kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | -kA |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 200kA |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Mit Sicherungsüberwachung | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Kabelklemme |
| Kabeleinführung | |
| Mit Steckverbindern bestückt | |
| Geeignet für Bodenbefestigung | |
| Geeignet für Frontbefestigung | |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | |
| Ausführung des Betätigungselements | sonstige |
| Position des Betätigungselements | vorne |
| Motorantrieb optional | |
| Motorantrieb integriert | |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | |
| Schutzart (IP) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | 9422ATEF101 |
|---|---|
| EAN | 0785901872276 |
| ETIM | EC001040 |
| ECLASS | eClass_10_AKF058013 |
| Weight | 4.42 kg |
| Weight (Package) | 4.42 kg |
Designations
Circuit breaker DIN fuse DIN-type fuse Disconnect switch EN 60269-1 EN 60269-4 EN 60947-1 EN 60947-3 EN 60947-5 Fupact Fuse Fuse holder IEC 60269-1 IEC 60269-4 IEC 60529 IEC 60947-1 IEC 60947-3 IEC 60947-5 IK07 IK10 INF INFD IP20 IP65 Impact protection Isolator Load break switch Load break switch protection Load disconnector protection Protection Protection type IP20 Protection type IP65 Switch Switch protection front frontal handle
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















